22 вересня 2020 09:10

Де Брюйне: "В последние сезоны "Вулверхэмптон" был для "Ман Сити" каким-то проклятием"

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне прокомментировал победу над «Вулверхэмптоном» (3:1) в матче 2-го тура АПЛ. Де Брейне стал автором одного из голов, отличившись с пенальти на 20-й минуте.

«Думаю, мы хорошо сыграли. Было очевидно, что во втором тайме наступят моменты, когда станет сложно, потому что у этого соперника сильная атака. Но мы сыграли надежно и без лишних рисков. Мы тренировались лишь две недели, так что это было непросто.

Это странный сезон. Мы знаем, что должны успешно его начать. В последние несколько сезонов «Вулверхэмптон» был для нас каким-то проклятием, так что радует, что сегодня мы сыграли хорошо.

Понимаем, что если темп гонки с «Ливерпулем» будет таким же, как в последние три года, придется очень тяжело, но мы хотим с ними бороться. Мы знаем, что делаем друг друга лучше, и для меня в этом и есть смысл спорта», — цитирует Де Брюйне Sky Sports.

«Сити», проигравший «Вулверхэмптону» в двух очных встречах прошлого сезона, провел свою первую игру в новом чемпионате — команда с 3 набранными очками занимает 7-е место в турнирной таблице. «Вулверхэмптон» также имеет 3 очка, но после двух матчей, и идет 12-м.