21 вересня 2020 14:42
25

Артем КРАВЕЦ: "Ухожу из "Динамо", чтобы попасть в сборную Украины"

Уладив все формальности по поводу расторжения контракта, нападающий Артем Кравец прокомментировал решение о своем уходе из «Динамо»:

- Мне 31 год, у меня есть амбиции побороться за место в сборной Украины и принять участие в грядущем чемпионате Европы. Это моя мечта и цель, для достижения которой необходимо получать постоянную игровую практику. Пообщавшись с главным тренером, понял, что в «Динамо» это будет сделать сложно. Поскольку у меня есть варианты продолжения карьеры в командах, где я получу больше игрового времени, посоветовался с руководством «Динамо», семьей и принял решение побороться за путевку на чемпионат Европы в составе сборной. Повторюсь, игровое время для меня очень важно. У меня нет никаких претензий ни к Мирче Луческу, ни к Игорю Суркису, мы расстаемся в хороших отношениях, с пониманием друг друга. Но сборная – это моя цель и мечта, которую я не могу предать.

- Уже известно, в каком клубе вы будете продолжать свою игровую карьеру?

- У меня есть два варианта, но пока не хотел бы называть команды. Думаю, все решится в ближайшие день-два. Остались некоторые детали, в которых я еще немного сомневаюсь, но определюсь в кратчайшие сроки и завтра или послезавтра уже подпишу контракт с новой командой.


- Вы провели в Киеве и в «Динамо» месяц, что почерпнули для себя за это время?

- Скажу честно, мне очень понравился тренировочный процесс в команде и те требования, которые тренерский штаб предъявляет футболистам. Киев – мой родной город, здесь моя семья, но, если ты не играешь, а просто находишься в команде, это приносит очень много мучений и разочарований, и время, проведенное дома, с семьей не способно их компенсировать. Поэтому мы и приняли такое решение. Надеюсь и верю в то, что Мирча Луческу приведет команду к большим успехам. Желаю «Динамо» только всего самого наилучшего, в частности, обязательно пройти в групповой этап лиги чемпионов в этом году. Мы расстаемся друзьями и сохраняем хорошие отношения. Что бы ни случилось, я всегда был и остаюсь болельщиком «Динамо», обязательно буду следить за выступлениями команды.

Заря, Днепр, Ворскла?)
А он думал, что придет ...надцатым форвардом и станет основным??
Но тут вопрос даже не к Артёму, а к менеджменту! Лесом этого Шаблия посылать надо. Почему-то кажется, что и Костевича, что-то похожее ждёт!
Сховати
Алексей, в обще не вижу проблем в приходе Кравца, была возможность взять бесплатно квалифицированного форварда. Будулай на него посмотрел, Артём не подошел, без претензий разошлись.
И по Костевичу тоже не вижу проблем. Миколенко может уйти, не сейчас, так через год, Вивчаренко еще не тянет, Караваев лучше промолчу, не Де Пену же ставить лз? А Костевич опытный игрок, не подойдёт, отдадут в условную Александрию.
Сховати
Ватель, Вопрос же не в том,что он пришел.Вопрос в том,КАК он пришел?А именно в обход главного.Сердца на это закрывали глаза(А Хациола вообще вероятно был в сговоре с Шаблием),а Мирча нет..и это правильно
Ватель, кроме Вивчаренко есть Вантух, есть Дубинка (одна Академ-группа с Цыганковым, Тымчиком, Михайличенко и ко) на левый фланг обороны. По факту фланговых игроков (кроме левого Вингера) сейчас у ДК опой кушать.

Игры Шаблия это всё.
Ватель, Дубинка= Дубинчак. Автокорректор мать его.
Ватель, взяли бесплатно и расторгли контракт! Где логика? Деньги нам не нужны? А может это блат хороший в Динамо?)