20 вересня 2020 11:57

Юрген Клопп: "Трансферная активность показывает амбиции "Челси"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о начале сезона, а также поделился мнением о «Челси».


«Не могли бы вы назвать команды, которые позволили бы нам легко начать сезон? Никогда не представлял, что такое возможно в АПЛ.

Согласен с тем, что мы тяжело [стартовали] («Ливерпуль» выиграл 4:3 у «Лидса» – прим. Sports.ru), но не могу сказать, что слишком много думал об этом. Практически любая команда, с которой вы встретитесь в АПЛ, может доставить проблемы.

«Челси» потерял пару игроков, но подписал отличных футболистов. Я ожидаю, что они добьются хорошего результата. Но я всегда ожидаю этого.

Я в Англии пять лет, и «Челси» – «Ливерпуль» всегда рассматривается как топ-матч. Против «Челси» всегда сложно играть, потому что у них хорошие футболисты, а те, кого они только что подписали, находятся на высочайшем уровнем.

Нельзя говорить о титулах и финальных позициях на такой ранней стадии сезона, но «Челси» явно хочет улучшить результат прошлого сезона, тогда было четвертое место.

Трансферная активность показывает их амбиции, и если они финишировали четвертыми в прошлом сезоне, у них остается только одно направление.

Обычно мы довольно много знаем о «Челси» из предыдущих игр, но у Фрэнка так много вариантов, что трудно предсказать, какой состав он выставит», – сказал Клопп.