14 вересня 2020 18:57
3

Дмитрий СЕЛЮК: "Бенито и Каргбо – игроки за борщ и даже без пампушек"

Менеджер новобранцев «Олимпика» Ибрагима Каргбо и Бенито – Дмитрий Селюк прокомментировал для Sport.ua дебют подопечных в матче с «Днепром-1».


Отметим, что Бенито, игравший с первых минут, записал на свой счет две голевые передачи, а Каргбо, выйдя на поле в концовке встречи, имел несколько моментов для взятия ворот.


– Принимая решение об аренде Бенито и Каргбо в «Олимпик», мы сошлись во мнении – Суркис, Луческу и я - что это правильный шаг. Это большое подспорье и «Олимпику». Там есть коллектив, что очень радует. Футболисты этим довольны. Там нет разделений, иностранец или украинец. Это тоже очень хорошо. Они будут показывать свою игру. Это очень профессиональные ребята. И уже видно, что Бенито сразу вписался в игру команды, отдав две голевые передачи. Каргбо вышел не в самом начале, но, учитывая, что «Олимпик» играет в одного нападающего, а Шахаб забил гол тому же «Шахтеру» в товарищеском матче и «Днепру» в официальном, то есть конкуренция. И это очень полезно. Мы видим потенциал Каргбо, что он за первые пять минут мог уже два гола забить. Другое дело – не забил. Но когда есть моменты, то он забьет. Хуже, если моментов нет, и игрок вообще потерялся.


Я уверен, что Бенито и Каргбо будут серьезными помощниками «Олимпику». Сто процентов, «Олимпик» не будет мальчиками для битья, как это было в прошлом году.


– Раскройте секрет: будут ли еще трансферы ваших игроков в чемпионат Украины в ближайшее время?

– Будут. Проблема не в моих игроках. Учитывая специфику моей деятельности, вы знаете, что у меня преимущественно футболисты-иностранцы. А сейчас опять Украина закрыта на въезд до 29 числа. Я готовлю визы и думаю, что парочка игроков еще придет. А может, и больше. Ситуация такова, что мы больше занимаемся документами, чем спортивными показателями.

Некоторым скептикам хочу сказать: Бенито и Каргбо показали, что с точки зрения «цена – качество» «Динамо» сделало правильные приобретения. Понятно, что Луческу не посадит Цыганкова на скамейку. Это игрок сборной Украины, «Динамо» и так далее. За него хотят большие деньги. А играть по 10 минут или ждать, пока Цыганков травмируется – нет смысла. Лучше Бенито будет получать игровую практику. Цыганков – дай Бог тоже будет хорошо играть и «Динамо» его продаст в хороший клуб за большие деньги. А здесь уже и Бенито будет готов. Зарплаты у этих игроков небольшие, здесь не нужны какие-то миллионы, это игроки за борщ и даже без пампушек.


Александр Снитко, Sport.ua

Кому нужен Цыганков? Суркис прогорел на Вите, а ведь два года назад можно было продать за 20 лямов, но хотелось большего. А сейчас Цыганков даже 10 не стоит, он не потянет плотный график европейских чемпионатов и об этом прекрасно знают все скауты. По поводу клиентов Селюка, то это чистой воды раскрутка игроков, Суркис тоже греется на таких футболистах
а скільки ти в свою кишеню за них поставив ікрою брав б-ть
Подешевели ... пол года назад селюк за борщ с пампушками оценивал