14 вересня 2020 18:03
4

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Надеюсь, что в матче с АЗ наши ребята покажут высокий уровень, который тяжело поднять за короткое время"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу перед матчем с АЗ.


- Что вы рассказывали на теории при подготовке к матчу с АЗ? В каком психологическом состоянии команда после матча с "Десной"?


- Как вы думаете, я могу что-то говорить игрокам, а потом рассказывать об этом прессе? Тогда главный тренер АЗ все бы узнал.


Наш соперник очень хороший. Они хорошо подготовились к завтрашней игре. АЗ провел 7-8 международных и контрольных матчей. В современном футболе о всех соперниках все известно. Главное, как ты подготовишься к матчу.


Большинство из своих спаррингов алкмаарцы сыграли дома, поэтому этот выезд против "Динамо" будет для них сложным. Мы очень мотивированы и очень хотим победить.

Мы хорошо знаем игроков соперника, смотрели как они играют. У них есть много талантливой молодежи, которая давно играет вместе. Также мы рассматриваем их слабые стороны, которые должны использовать.


У нас тоже молодая команда, которая строится. Мы тоже в процессе созидания. Жаль, что не все футболисты могут играть. Есть травмированные, о которых вы все знаете. Плюс есть футболисты, которые разошлись по сборным после матча с "Шахтером" и, к сожалению, не играли. Они пропустили наш тренировочный процесс. В этом плане есть проблемы.


- В матче с "Десной" у вас играли четыре крайних защитника. Насколько это вас беспокоит перед игрой с АЗ?


- Других вариантов не было. Я рад, что ребята меня поняли. Нужно играть на команду. Такая была ситуация. Мы работали на тренировках и старались синхронизировать действия игроков на поле. "Десна" создала свои два момента после ошибок наших защитников. Но такой футбол. Надеюсь, что завтра наши ребята покажут высокий уровень, который тяжело поднять за короткое время.


- Четыре года назад вы уже громили АЗ со счетом 5:0. Этот результат завтра может повторится? Сильно ли та команда отличается от нынешней?


- В футболе, как и в жизни, все меняется. Нельзя говорить о том, что было четыре года назад. Мы хорошо знаем АЗ. У них есть хорошие игроки, которых мы скоро увидим в топовых чемпионатах. АЗ очень сильно прогрессировал по сравнению с тем, что было четыре года назад.


- Вы говорили, что нужно время для того, чтобы построить команду. Сколько у вас сейчас есть игроков, которые отвечают вашим требованиям?


- Я не говорил, что команду нужно долго строить. У нас завтра матч и те игроки, которые у нас есть, для меня самые лучшие. Я уверен в них, а они во мне. Готовимся к завтрашнему матчу. Независимо от того, кто играет, у нас все футболисты основные.


- Какая кадровая ситуация в центре обороны? Насколько готов Шабанов и кто вообще из центрбеков завтра может выйти на поле?


- Те футболисты, которые пропускали сбор и тренировки, еще не в оптимальной формы, чтобы играть. У нас есть статистические данные и другие моменты.

А что Шабанов? Забарный и Сирота не хуже, и перспективнее.
Адекватные ответы. Очень хочется победы. Желаю успехов команде.
Сховати
Polar, при цьому заголовок звучить двозначно
Сховати
Буковина, манипуляция со словами что режут слух, но прибавляют клики