10 вересня 2020 21:53
5

​Источник: "Альбасете" пока не может продлить контракт с Зозулей, вариант с "Динамо" еще реален

Испанский портал 5 más el descuento сообщает подробности возможного ухода украинского нападающего Романа Зозули из «Альбасете».


Так, источник пишет, что контракт Зозули с испанским клубом истекает через год, но стороны хотели бы продлить его. Однако одного их желания недостаточно.


Причина, по которой «Альбасете» пока не может продлить соглашение с украинцем, заключается в новых финансовых правилах лиги, которые ставят местные клубы в жесткие рамки.


Отмечается, что сам Зозуля готов пойти на снижение зарплаты, но даже желания игрока недостаточно, чтобы его команда смогла вписаться в установленный финансовый потолок.


Сейчас руководство «Альбасете» усиленно работает над этим вопросом, стараясь продлить сотрудничество с двумя своими самыми высокооплачиваемыми игроками – Романом Зозулей и Альфредо Ортуньо.


Если же испанцам все же не удастся найти выходит из сложившейся ситуации, то уже в ближайшие недели возможен трансфер Зозули в другой клуб. В частности, в услугах 30-летнего украинца заинтересован кипрский АПОЭЛь, уже сделавший запрос по футболисту и готовый удовлетворить его запросы по зарплате.


Вторым вариантом для Зозули является родное «Динамо». Киевляне готовы приютить футболиста, если «Альбасете» не сможет решить свои экономические проблемы и решит расстаться с Романом.

При всем уважении к Зозуле как человеку, особенно за его гражданскую позицию, но я никогда не считал его сильным футболистом. Даже в его лучшие годы...Нет, лично я не вижу никакого смысла брать его
АПОЭЛЬ - хороший вариант для него, команда по сильнее Зари. Будет шанс в группе ЛЕ поиграть.
Ну всяко лучше Кравца. Тот совсем мусор, но у него хорошие связи. Зозулю тоже если и возьмут, то не для выступлений, а потому что у него хорошие отношения с ультрас и для примирения сторон, ну и просто для поддержания своего игрока, если он останется без клуба. Понятно что на поле они с Кравцом выйдут только в крайнем случае, но их и не для того берут. Так что если вернется, то добро пожаловать)
Полнейший бред про то, что Динамо готово приютить Зозулю. Из лиц имеющих к клубу отношение никто о нем вообще не упоминал, были только бредни псевдожурналистов-фейкомётов. Динамо не дом престарелых и не благотворительная организация.
Зачем он нужен Динамо?