10 вересня 2020 09:45

Кейн: "Месси оказал игрокам АПЛ услугу, оставшись в "Барселоне"

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн признался, что в какой-то мере рад, что капитан «Барселоны» Лионель Месси не сумел покинуть каталонский клуб и перебраться в «Манчестер Сити», поскольку соперничать с аргентинцем было бы слишком тяжело.


В конце августа спортивный мир потрясла новость о том, что Месси уведомил руководство «Барсы» о желании уйти. На игрока реально претендовал «Манчестер Сити», по слухам, придумавший, как им подписать аргентинца в обход ограничений финансового фэйр-плей (при условии, что «Барса» согласилась бы продать игрока не за 700 млн евро отступных, а за более адекватную сумму). В конце концов «Барса» не пошла навстречу Месси, и игрок был вынужден заявить, что останется в клубе еще на сезон.


«В Премьер-лиге у нас много потрясающих игроков и тренеров, и было бы здорово увидеть, как лучший футболист в истории перешел бы сюда.


Я не знал всей ситуации, но знаю, что было много разговоров о его возможном переходе в «Манчестер Сити», но в конце концов этого не произошло.


Очевидно, что Премьер-лига на коне, у нас одни из лучших игроков со всего мира, поэтому я могу понять, насколько она может быть привлекательной для футболистов. Кто знает, это (переход Месси — прим. Sport24) может случиться в будущем. Все, что я знаю, это то, что он, вероятно, лучший или один из лучших, кто когда-либо играл в футбол. Я играл против него раньше, и он действительно невероятный футболист. Так что, возможно, он оказал нам услугу, оставшись в «Барселоне», — цитирует Кейна Express Sport.