8 вересня 2020 23:43

Ремейк финала ЧМ-2018. Франция уверенно одолела Хорватию, которая проиграли два последних матча с общим счетом 3:8

В матче 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Франции обыграла команду Хорватии со счётом 4:2. Встреча состоялась в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс». Обслуживала матч румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом, ассистировали судьи на линиях Октавьян Шовре и Себастьян Георге.

Счёт был открыт в первом тайме — на 16-й минуте автором забитого мяча стал Деян Ловрен. Французы отыгрались на 43-й минуте, гол забил Антуан Гризманн, которому ассистировал Антони Марсьяль. В компенсированное время первого тайма хозяева вышли вперёд благодаря автоголу Доминика Ливаковича. На 55-й минуте счёт сравнял Йосип Брекало с передачи Матео Ковачича. Вскоре французов вывел вперёд Деотшанкюль Юпамекано с паса Гризманна. На 77-й минуте четвёртый гол забил Оливье Жиру, который реализовал пенальти.

Отметим, что точно такой же счет между командами был зафиксирован в финале ЧМ-2018.

Сборная Хорватии проиграла два последних матча (Португалии и Франции) с общим счетом 3:8.

Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 3. 2-й тур
08 сентября 2020, вторник.

Франция 4:2 Хорватия
Голы: 0:1 Ловрен – 16'   1:1 Гризманн – 43'   2:1 Ливакович – 45+1' (автогол)   2:2 Брекало – 55'   3:2 Юпамекано – 65'   4:2 Жиру – 77' (пен)