6 вересня 2020 19:19

Луиш Каштру назвал лучшие матчи "Шахтера" в прошлом сезоне

Наставник "Шахтера" Луиш Каштру назвал лучшие матчи горняков в минувшем сезоне.


"Хороший матч с "Вольфсбургом". Также есть матч, в котором мы проиграли. Часто ассоциируем хорошее только с победами. А иногда ты проигрываешь, но чувствуешь себя достойно. Поражение в Суперкубке в прошлом году от "Динамо" (1:2) – это был хороший матч. Хорошие действия не всегда связаны только с победами. Также матч на "Этихаде" против "Манчестер Сити" (1:1) удался.


"Шахтер" всегда ассоциируют с большим процентом владения мячом. Но в том матче мы показали, что "Шахтер" так же хорошо умеет играть и без мяча. Тогда у соперника был больше процент владения мячом. Если "Сити" владеет мячом, то мы должны правильно и качественно обороняться. "Шахтер" был другим.


Это был не тот "Шахтер", который постоянно доминирует и с мячом. Но это был хороший матч. Также поединок на "Эштадиу да Луш" с "Бенфикой" (3:3). Первый тайм не так удался, он был сложным. Но во втором тайме мы показали отличную игру. Выделю эти матчи. Еще не стоит забывать о семи последних минутах в Загребе против "Динамо" (3:3).


Есть определенные минуты в определенных матчах, которые оставят свой след в истории клуба. Запомнится, как закончилась встреча с "Аталантой" в Милане (2:1). Но также запомнится и матч против "Интера". Не лучшим образом, но это жизнь. Кто любит футбол, иногда должен страдать и расстраиваться, это привносит баланс", – сказал Каштру в эфире клубного Youtube-канала "Шахтера".