5 вересня 2020 15:46
2

Александр ГОЛОВКО: "Ротань пытается готовить команду по тем моделям и требованиям, которыми руководствуется национальная сборная"

Молодежная сборная Украины не смогла обыграть сверстников из Дании в рамках квалификации на Евро-2021. Подопечные Руслана Ротаня расписали результативную ничью с лидером группы - 1:1. После пяти матчей наша сборная набрала четыре очка (1 победа, 1 ничья, 3 поражения). Бывший наставник этой команды Александр Головко в эксклюзивном интервью Игорю Бурбасу назвал главную причину неудач молодежки.


- Молодежная сборная — это плацдарм для первой команды. На результат никто внимание не обращает, я так понимаю. Насколько это будет влиять на тренера? Я не могу сказать.

Ротань пытается готовить команду по тем моделям и требованиям, которыми руководствуется национальная сборная. Хорошо это или плохо? Если первая команда играет, футболисты с молодежки присоединяются, значит это не плохо.

Хочу пожелать поддержки тренерскому штабу молодежной сборной. Не после победных результатов, а после неудовлетворительных. Со стороны футбольных специалистов она 100% будет! Это очень тяжелый хлеб. Хотелось бы, чтобы руководители это понимали. Насколько я понимаю, что к тренеру первой команды есть полное доверие. Работайте и набивайте шишки! Путь только такой, - сказал Александр Головко.
"а, вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты - не годитесь!" (плагиат Крыловым Эзопа)
но не может..