5 вересня 2020 15:40

Александр ГОЛОВКО: "Хотим понять, какие мы тренера на клубном уровне"

Главный тренер Кремня Александр Головко в эксклюзивном интервью Игорю Бурбасу рассказал о новых амбициях клуба из Кременчуга (Полтавская область). Коуч признался, что новый президент намерен развивать футбол в небольшом городе на Днепре.


- Есть новый человек, который юридически взял клуб под себя. Он хочет развивать в Кременчуге футбол. Для этого есть все составляющие: болельщик соскучился и город заслуживает смотреть качественный футбол — это Первая лига.

Амбиции? Они достаточно просты: необходимо закрепиться в Первой лиге и уже к зиме понимать, где мы находимся. Он, как бизнесмен, должен понимать, какая здесь математика и с чем придется столкнуться. Мы, как тренеры, должны понимать, какая команда в нашем распоряжении. Мы две недели собирали ребят, чтобы просто начать чемпионат. Надеемся, что мы оправдаем доверие! Будем работать по максимуму, а футбол расставит все на свои места.

Клуб сейчас находится на начальном этапе становления. На меня в начале легла работа менеджера. Перед началом чемпионата я эту работу завёл, попытался пообщаться с людьми, которые готовы помогать, привез пару тройку специалистов. Сейчас занимаюсь спортивной частью.

Сейчас мы не говорим о перспективах. Речь о качестве работы. Мы хотим понять, какие мы тренера на клубном уровне. Есть опыт работы с молодежкой, теперь необходимо учиться работать на клубном уровне. Сейчас команда создается с нуля, чтобы эта система работала в дальнейшем.

Матч против Волыни? Это очень сложный соперник. Они единственные объявили, что хотят пробиться в высшую лигу. Этим заявлениям нужно соответствовать. Тем более у них новый тренер — Василий Сачко, — сказал Александр Головко.