4 вересня 2020 21:10

Луис ЭНРИКЕ: "Нужно идти дальше - готовиться к матчу с Украиной"

Наставник сборной Испании Луис Энрике высказал свое мнение о игре своих подопечных в поединке Лиги наций против Германии (1:1). Текст интервью опубликовал официальный сайт испанской национальной команды, пишет zbirna.com.


О реакции на результат:


«После того, как мы упорно тренировались в последние дни, я ожидал такой игры. Я очень доволен и был бы доволен не меньше, если бы мы и не забили мяч на последней минуте. Хотя, конечно, было бы досадно проиграть матч. Мои ребята этого не заслуживали».


О том, что нужно улучшить:


«Есть много вещей, которые требуют улучшения, даже если мы выигрываем 5:0. На уровне физической подготовки в начале сезона, который, можно сказать, еще даже и не начался, у нас была игра высочайшего уровня. На тактическом уровне я заметил очень интересные вещи в прессинге. Я считаю, что это заслуженный результат, учитывая то, что мы видели на поле. Теперь нам нужно идти дальше — готовиться к игре с Украиной».


О новичках:


«Все были феноменальны. Ферран показал очень высокий уровень. Ансу Фати будет очень важным игроком, у него многообещающее будущее. Микель Мерино — великий игрок и, возможно, лучший полузащитник прошлого сезона. Оскар Родригес, Пау Торрес и Давид де Хеа продемонстрировали отличную игру. Я хотел бы, чтобы завтра это было отмечено на обложках спортивных изданий».


О сопернике:


«Я должен признать, что мне очень понравилась Германия. У них отличная команда. И я тем более рад, что мы справились с поставленной задачей».


Напомним, следующий свой поединок в Лиге наций сборная Испании проведет в Мадриде с Украиной в воскресенье, 6 сентября. Начало встречи в 21.45.