3 вересня 2020 09:16
1

"Сходу давайте отметим ряд любопытных моментов...". Блогер - об игре АЗ Алкмар

Блогер Михаил Смоловой - о сопернике "Динамо" в Лиге чемпионов АЗ Алкмар.


- Все 54 гола Алкмара в Эре

Распределение по типологии

Сходу давайте отметим ряд любопытных моментов: Алкмар нанёс 42.4% всех своих ударов из-за пределов штрафной (Динамо в УПЛ - 40.8%). Но при таком массиве дальних ударов - доля в забитых мячах всего 11.1% (6 из 54).

Со штрафных залетело дважды: оба раза после ударов Теуна Коопмейнерса.

Подачи угловых принесли Алкмару ещё 9 голов.

Лучший снайпер здесь - Мирон Боаду с 3 мячами. Ещё дважды забил ветеран-великан Рон Влаар.

При таком количестве результативных корнеров - только 3 мяча за сезон были забиты со «второго этажа». Но не спешите удивляться: всего 24 удара головой из 361. Высоченный Рон Влаар нанёс лишь 2 (!) удара.


Угловые достаточно эффективный инструмент АЗ, но уделять внимание стоит не столько высоким, сколько нужно грамотно расставляться по позициям.

Спасибо, Мальмё, за науку, но это не точно, что мы что-то вынесли...

Коопмейнерс исполняет не только «ударные» штрафные, но и пенальти. В прошлом сезоне Эре он 10 раз подходил к точке, и раз сплоховал - 9 голов.

Основной массив голов (88.9%) приходит из периметра штрафной - 48 из 54. Здесь весьма комфортно себя чувствует главный форвард Мирон Боаду: все 14 его голов забиты из прямоугольника.

Отсюда одна из основных задач на поединок состоит в уменьшении количества вхождений соперника в нашу штрафную, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.


Фигня вопрос. Не увидят они нашей штрафной