1 вересня 2020 19:58

Де Йонг: "В "Барселоне" царит хаос. Если Месси уйдет, это будет огромным ударом для клуба"

Полузащитник «Барселоны» Френки Де Йонг, находящийся сейчас в расположении сборной Голландии, откровенно высказался о ситуации в каталонском клубе.


После унизительного поражения от «Баварии» (2:8) в четвертьфинале Лиги чемпионов руководство «Барселоны» затеяло перестройку. В клубе появился новый спортивный директор, а должность главного тренера занял Рональд Куман.

Нападающий Лионель Месси заявил руководству о желании покинуть команду, но «Барселона» отказывается отпускать аргентинца, пока кто-то не заплатит за него 700 млн евро отступных.

«Царит хаос, много всего происходит. Я не говорил с Месси об этом, так что, если честно, ситуации не знаю. Но если Месси действительно уйдет, это будет огромным ударом для команды и клуба. Когда я вернусь после матчей со сборной, увижу, что случилось в клубе.


Конечно, я буду следить за ситуацией. Даже если не хочется, вероятно, придется. Остался ли Месси в командном чате? Да (смеется). Я не звонил ему. Думаю, и так многие хотят узнать о его будущем. К тому же у нас не такие близкие отношения, чтобы я звонил ему и спрашивал, как дела.


Мой первый год в «Барселоне»? Нет победы в чемпионате, в Лиге чемпионов, двух тренеров уволили за два года… Но когда я в отпуске, стараюсь об этом не думать», — сказал Де Йонг в интервью FOX Sports.