30 серпня 2020 14:05
3

Фран СОЛЬ: "Я принимаю любую роль в команде, чтобы помочь "Динамо" побеждать"

Испанский форвард "Динамо" Фран Соль прервал свою безголевую серию, забив важнейший третий мяч киевлян в ворота "Шахтера" в поединке за Суперкубок Украины.


После матча часть игроков "бело-синих" отправились в свои сборные, а часть получили 4 выходных дня. Соль с женой и ребенком отправились в Одессу, где отдохнули и познакомились с одним из самых интересных украинских городов.


Будучи в мини-отпуске, Фран не отказал в общении официальному сайту клуба.


- Давление, пересуды прессы и недовольство болельщиков немного поубавятся после этого гола? Станет ли этот мяч важным для твоей дальнейшей карьеры?

- Я всегда готов помочь своей команде и быть там, где надо. Привык работать под давлением прессы и болельщиков, это обычная вещь для профессионального футбола. Чем раньше вы научитесь с этим жить, тем лучше.


- "Динамо" не будет играть официальные поединки до 12-го сентября (базовый день следующего тура). После двух эффектных побед этот простой негативно скажется на настроении команды?

- Скажем так: есть время переосмыслить то, что произошло и сделать правильные выводы. И хорошо, что мы можем это сделать после двух побед, а значит с отличным настроением. После перерыва нас ждет очень важный период, поэтому нужно хорошо подготовиться к предстоящим матчем.


- В атаке "Динамо" большая конкуренция в этом сезоне. Готов к роли суперзапасного или только место в основном составе устроит?

- У меня большой опыт. Я прошел путь от игрока, который не выходит на поле вообще, до главного лидера команды. Поэтому я принимаю любую роль в команде и работаю, чтобы помочь "Динамо" побеждать.


- После достаточно продолжительной серии неудачных матчей ты оставался позитивно настроенным, общался с прессой, не выглядел подавленным и опустившим руки. Как удавалось справляться с негативными эмоциями?

- Когда я был моложе, то после каждого неудачного матча мог замкнуться в себе и пару дней ни с кем не общаться. Но затем я понял важную вещь, которая помогает в жизни: если ты забил гол, то не становишься суперзвездой в этот момент. Равно как не становишься плохим футболистом, если не реализовал свой момент в матче.


- После матча с "Шахтером" ты отправился в Одессу. Эмоциональное решение или готовился заранее?

- Никаких эмоций. Мы забронировали жилье еще до матча за Суперкубок, решив провести 3 дня у моря. В Одессу поехал с семьей, но встретили несколько знакомых из Киева уже в самом городе.


- Как тебе Одесса? Хорошо отдохнул?

- Мне понравился этот город, мы старались побывать в разных местах, не только сидели на пляже у моря. Для меня всегда интересно открывать для себя новые места и города

Дуже цікава людина.Відкритий.Емоційно врівноважений.Без лукавства.Божих благословінь тобі та твоїй родині!!!!
молодець Фран -де хто ще дасть таку зарплату
Сховати
vano, поверь мнее если его использовать правильно, он свою зарплату отработает 10 раз, ровно как и в суперкубке - вышел на замену и забил важный гол-гвоздь.