29 серпня 2020 16:04
3

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "На ЕВРО-2016 сборной Украины управлял Шевченко"

Колишній захисник збірної України Артем Федецький висловив свою думку, чому збірна України провалили Євро-2016.


- Чому так зіграли на Євро-2016? Перша гра непогана була з німцями. Могли десь в першому таймі "воткнути" того нашого "своячка". Але проти Північної Ірландіі була катастрофа. Не сказав би, що ми були неготові до турніру. По суті, дуже вдарило по самолюбству, що ми вилетіли першими. Це був шок. Не скажу, що проти Польщі ми зіграли погано, але програли 0:1.


Десь фарт у нас був на відбірковому етапі. Напевно, те, як ми жили цим попаданням на Євро, коли не пройши перед цим шість плей-оф, зіграло злий жарт - нам як відрізало. Чи управляв командою Фоменко? На Євро управляв Шевченко. Тоді вже був Шевченко. Фоменко уже під час Євро-2016 участі в тренувальному процесі не приймав. Ми бачили, що йде перебудова поколінь. Чому саме для цього вибрали фінальну частину – для мене загадка. Це моя особиста думка, - сказав Федецький на ютуб-каналі "Вацко Live".

Артемка, не делай из себя "простачка", никакая для вас это была не загадка, все вы прекрасно знали и понимали, почему Шева управлял тренировочным процессом, вместо МИФа.
Протекция кума в СбУ и ржавые "друзья" среди чинуш, все порешали, решают и делают там погоду по сей день!
МИФа использовали как резиновое изделие и выкинули.
Именно МИФ должен был управлять СбУ в финальной ее части, это его заслуга в выводе сборной на ЧЕ-2016 и это было бы справедливо!
Шева мог и подождать утверждения себя ГТ СбУ, уже после Евро, но видите ему было невтерпеж и это один из моментов характеризующих его личностные качества, как человека с приставкой - "неуд", что он доказывал ранее, своими политпрожектами с ржавыми "братьями".

СбУ была поделена на группировки, благодаря ржавым чинушам.

С МИФом поступили, подло, низко, такое могут делать только беспринципные существа.
Сховати
allegro, да не волнуйтесь вы так, время все расставит на свои места.
С точки зрения личности Шева вполне зашкваренный субъект в Украине, какой из него тренер опять же покажет дальнейший евро.
Очевидно что сборная Украины с точки зрения влияния личностей стала намного слабее. Основные игроки которые тянули ее в отборе стали или станут только хуже, новых игроков хорошего уровня в середину и нападение не видно и близко.
Так что скорее всего Вы можете спать спокойно, с большой вероятностью в дальнейшем Шеву ждут разочарования в СБУ.
Да, какой-то клуб, даже такое шапито он как Милан, он может и возглавит, но на этом скорее всего и закончится сказка о великом тренере.
-" На Євро управляв Шевченко. Тоді вже був Шевченко. Фоменко уже під час Євро-2016 участі в тренувальному процесі не приймав."
Я про це писав з 2016 року. Мав інформацію від близьких до Фоменка людей. І склад визначав не Михайло Іванович. Звідти й появилося "аж 11 гравців шахтьора", а неугодних відчепили.