28 серпня 2020 18:14
6

"Аталанта" подпишет с Алексеем Миранчуком контракт на пять лет

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук близок к переходу в «Аталанту», утверждает журналист Николо Шира в своем Twitter.


По информации источника, клуб из Бергамо заплатит московской команде 15 миллионов евро за трансфер 24-летнего футболиста. «Аталанта» готовит для Миранчука контракт на пять лет.

В текущем сезоне россиянин провел 5 матчей за «Локомотив», забил два гола и сделал три результативные передачи. Его контракт с железнодорожниками действует до 30 июня 2021 года. Портал transfermarkt.de оценивает хавбека в 18 миллионов евро.
Наш Цыганков намного лучше Миранчука, просто Серия А не для Цыганкова, ему подходит чемпионат испании или германии, из за его травматичности. Миранчук физически более сильней вот и все, а по остальным показателям он намного уступает нашему Цыганкову.
Сховати
Wiwisisilka, просто Суркис не продаст Витю не за 15 не за 20 лямов)
Wiwisisilka, Что ты сравниваешь? Игроков или наш-ваш? Витя играет правого инсайда, Миранчук в центре. Все равно что сравнивать Попова с Бесединым
Сховати
Антон, Миранчук и Цыганков не полузащитники?
Миранчук :
Атак. полузащитник 168 26 29
Правый Вингер 33 7 8
Центральный нап. 24 6 4
Левый Вингер 13 1 3
Центр. полузащитник 4 1 -
Оттянутый нап. 3 1 -
Правый полузащитник 3 - 2
Цыганков:
Матчи в качестве
Правый Вингер 98 41 31
Левый Вингер 26 11 11
Правый полузащитник 9 3 3
Атак. полузащитник 7 1 1
Левый полузащитник 4 3 -

В сборной России Миранчук играет как атакующего, так и левого полузащитника, а бывает и правого. А Цыганков за сборную играл много матчей левого полузащитника.
Миранчука в Аталанту берут вместо Йосипа Иличича, который закрывает позиции оттянутый нападающий, правый вингер, и атакующего полузащитника.
Вербич также левый вингер, центральный нападающий, и атакующий полузащитник.
Я ж не сравнивал Миранчука с Поповым????? или даже Караваевым????
Слух был что Аталанта интересуется также нашим Цыганковым, вот я и просмотрел много видео нарезок с Миранчуком и сравнил их.
Сховати
Wiwisisilka, Это разные игроки. Витя заточен под завершение, миранчук под созидание. На этом все
Сховати
Антон, все игроки разные, только если Витя и Алексей играют на одной позиции, а то и на нескольких схожих позициях, то их можно сравнить, по их скиллам.

Де Пена и Вербич тоже разные игроки по манере игры, хоть и играют на одной позиции, ну их что сравнивать нельзя?

В этом сезоне Миранчук из 5 матчей за Локомотив сыграл на таких позициях :
Атакующий полузащитник 3 матча 2 гола

Правый вингер 2 матча 1 результативная передача

Так тут возникает еще вопрос кто заточен на завершение, а кто на созидание, Миранчука часто отправляют на позицию оттянутого нападающего или центрального нападающего где он и завершает....2 гола он забил как атакующий полузащитник, а на фланг отправили там начал созидать, одна передача.