24 серпня 2020 08:13
6

Шеф-продюсер телеканалов "Футбол" ответил игроку СК "Днепр-1" на возмущение по поводу времени матча

Иван Гресько, шеф-продюсер телеканалов Футбол 1/2/3, на своей странице в Фейсбуке отреагировал на вопрос нападающего "Днепр-1" Алексея Хобленко о назначении времени матча 1 тура УПЛ для его команды в 14:00 (игра закончилась со счетом 1:1).


- Алексей Хобленко спрашивает, кто поставил матч "Ингулец" - "Днепр-1" на 14:00? С намеком на то, что именно жара помешала его команде победить. Можно было, конечно, в этот день поставить на 14:00 "Ворскла" - "Рух", а "Ингулец" - "Днепр-1" на 17:00.

И тогда любой из Полтавы или Львова мог крикнуть "кто поставил матч на 14:00?". Можно было даже оба матча - "Ингулец" - "Днепр-1" и "Ворскла" - "Рух" поставить на 17:00. И тогда бы нашлось много тех, кто бы справедливо кричал "какой идиот поставил два матча в параллельной трансляции?".

Если бы Алексей Хобленко читал Регламент, он бы знал, что в субботу и воскресенье в УПЛ есть три временные слоты, в которые можно проводить матчи: 14:00, 17:00 и 19:30.

И наш контракт с УПЛ предусматривает норму, что все матчи должны проводиться в разное время, чтобы не пересекаться, кроме 2-х последних туров.

В 19:30 в это воскресенье в УПЛ играть не могли. Потому что УЕФА рекомендует в день финала Лиги Чемпионов национальные соревнования закончить до 20:00.

Вот так. Ну а по ничьей в Днепре не стоит кивать на кого-то. Сами виноваты. Забивайте, а должны были забивать, и уверен, что вас бы не интересовал вопрос "кто поставил матч на 14:00?".
То же самое было и в пятницу. Почему бы Шахтер не поставить на 17.00,а Олимпик-Динамо в 19.30,ведь понятно,что по всей Украине интерес к первому матчу Луческу куда больше,нежели серия пенальти в ворота Колоса. Так нет,в рабочий день более рейтинговый матч ставят в рабочее время,а проходной матч своего Шахтера на удобное время
Сами регламенты пишут, потом на них ссылаются, типа ничего не поделаешь. Кроты такие кроты.
Сховати
АЛЕКС, а когда им надо (например отмена дисквалификации Исмалии перед матчем с Динамо), то сами его и нарушают.
"УЕФА рекомендует " рекомендует,а не приказывает....
Ставить матч на 14-00 глупость ,так как это риск здоровью при 30 градусах играть в футбол.
Отмазки Гресько не канают.
А потом Пенисов плачиться почему не хочет Днепр входить в телепул
тупая отмазка