21 серпня 2020 22:23

Луиш КАШТРУ: "Не вижу надобности проводить большую ротацию перед "Динамо"

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру эксклюзивно для программы #залишайсязФутболом прокомментировал победу своей команды в матче первого тура УПЛ против Колоса (3:1).


- Игра с Колосом, а через несколько дней матч с Динамо. Отдыха практически нет. Понятно, что после насыщенного сезона есть психологическая усталость, нет времени восстановиться.

Все находятся в одинаковой ситуации. Мы не совсем в преимуществе, ведь совсем недавно закончился наш сезон. Но сейчас не нужно искать отговорки. Необходимо смотреть вперед, нужно играть. Мы должны подходить к этому сезону с такими же амбициями, как и всегда - побеждать, побеждать и побеждать. Также мы должны зарабатывать титулы. Будем много работать, чтобы это произошло!

- Вы практически не провели ротацию по сравнению с матчем Лиги Европы. Успеет ли восстановиться команда к матчу с Динамо в Суперкубке?

- Команда не перезагружена играми. У нас было 4 дня, чтобы восстановиться к этому матчу. Сейчас будет еще 4 дня до игры с Динамо. Затем ребята, которые не поедут в сборные, отдохнут немного. Поэтому не вижу надобности проводить большую ротацию.