18 серпня 2020 00:55
5

Луиш КАШТРУ: "Беру на себя ответственность за поражение. Но мы прошли далеко"

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру на послематчевой пресс-конференции рассказал о поражении в полуфинале Лиги Европы от «Интера» (0:5):


– Почему «Шахтер» отказался от своей игры и больше думал об обороне, чем об атаке?

– Да, вы правы. Не получалось из-за сложного прессинга «Интера», они не давали нам начинать атаки. Длинные и короткие передачи не получались. Были возможности у Мораеса и Антонио, но мы не смогли их реализовать. «Интер» свой момент реализовал.


Во втором тайме могли сравнять, был отличный момент, но потом «Интер» забил во второй раз, и ментально мы не среагировали. Это негативный день для нас. Мы прошли хороший путь, но это поражение нам запомнится. Мы поздравляем «Интер», они провели хороший матч.


– Второй гол практически решил исход матча и был пропущен после стандарта. Можете дать оценку своим игрокам?

– Мы не смогли закрыть дальнюю штангу. Изучали соперника до матча и знали, что «Интер» при подаче закидывает на дальнюю. Не смогли проконтролировать, и этот момент стал решающим. До второго гола игра была более-менее равна. После этого «Интер» пошел вперед и взял свое.


В этот полуфинал мы прошли не просто так. Я беру на себя всю ответственность, но не нужно забывать, как далеко мы прошли. Нам не нужно забывать прошлые матчи, мы показывали отличную игру. Сейчас нам нужно проанализировать, понять ошибки и смотреть вперед.

Вы прошли так далеко, только потому, что татарин забашлял за хороший жребий.
Вы прошли так далеко, только потому, что татарин забашлял за хороший жребий.
Да ошибка тренера. Команда была не готова психологически. Их так хвалили, что они подумали, что они боги.
...а що казав перед матчем...
Когда его будут выгонять, не будет иметь значения берет ли он на себя ответственность.