16 серпня 2020 21:49

Второе поражение "Гента" подряд: Яремчук нанес восемь ударов, но забил снова Пластун

В составе Гента, который проиграл два матча подряд, в этом сезоне забивает только защитник Игорь Пластун, пишет zbirna.com.


Гент потерпел два поражения в двух стартовых турах чемпионата Бельгии. Для клуба, претендующего на чемпионский титул и место в групповом раунде Лиги чемпионов, — это полный провал. Но если в первом матче нового сезона Буйволы не показали и половины всего того, на что способны, то на этот раз, во встрече с Кортрейком, им просто не повезло. Поражения Гент точно не заслуживал. Самая украинская команда бельгийской лиги владела мячом 68% времени, нанесла 22 удара по воротам (каждый второй — в створ), выполнила дюжину стандартных положений, но проиграла со счетом 1:2…


Макаренко выиграл 15 единоборств


Главным неудачником поединка, пожалуй, стоит считать нападающего Гента Романа Яремчука. Он и в прошлом туре мог отличиться не раз (два выстрела в каркас ворот), но на этот раз пошел еще дальше — нанес восемь (!) ударов по воротам и не забил. У форварда снова был высокий брак (48%), он выиграл три единоборства из 16-ти и получил от InStat 235 баллов. Почти без ошибок отыграл этот поединок полузащитник Роман Безус (48 ТТД, брак — 15%), у которого было две острые передачи и два удара по воротам (InStat Index — 258 баллов), но лучшим игроком в составе Буйволов стал автор гола, защитник Игорь Пластун (275 баллов). В его активе оказалось 108 ТТД при браке 8%, он отдавал передачи с точностью 98%, хотя проиграл сразу семь единоборств — для защитника это много. Зато преуспел в борьбе полузащитник Кортрейка Евгений Макаренко, который выиграл 15 дуэлей, совершил шесть удачных отборов, восемь перехватов и четыре подбора. Рейтинг эффективности его игры составил 278 баллов.


В следующем туре Гент, который входит в число трех команд чемпионата Бельгии, не набравших ни одного очка, едет в гости к Антверпену, а Кортрейк примет Эйпен.


Юрий ДЕНИСЕНКО