16 серпня 2020 16:39
1

Богдан САРНАВСКИЙ: "Если сравнивают с Шовковским, значит, я на правильном пути"

Новичок Днепра-1 рассказал в интервью Команде 1 о переходе в команду Дмитрия Михайленко и секретах отражения пенальти, пишет zbirna.com.


— Богдан, кто и когда пригласил вас в Днепр-1?


— Слухи об этом ходили давно, которые в итоге воплотились в мой переход в Днепр-1. Можно было рассматривать и другие варианты развития карьеры, но я остановил свой выбор на Днепре-1. Я хотел в эту команду. Слава богу, что клубы пришли к соглашению и меня купил Днепр-1.


— Из ФК Львов ушли без проблем?


— Все это восприняли, как должное, поскольку у Львова будет перестройка команды. Ребята из команды, мои друзья, понимали, что мне нужно двигаться вперед и расти в футбольном плане. Все пожелали мне только здоровья и удачи на футбольном поле.


— Как вас приняли в Днепре-1?


— Футбольный мир тесен. Все где-то пересекались. В сборной Украины со Сватком, с Хобленко играл. С Вовой Адамюком за Верес и Львов вместе играли. Думаю, никаких проблем в этом не возникнет.


— Познакомились уже с Дмитрием Михайленко?


— Да, познакомился. Он провел мне экскурсию по базе, показал, что где находится. Спросил, как у меня дела, как настроение. Такой рабочий диалог был. Помог мне чуть-чуть разобраться на базе.


— Тренер уже ставил какие-то задачи на сезон?


— Сейчас все в процессе. Понятно, что он мне все объяснит, что от меня требуется, как мне действовать и чем заниматься.


— Как думаете, на решение Днепра-1 пригласить вас к себе повлиял тот факт, что вы часто отражаете пенальти?


— Это глупости. Пенальти — стечение обстоятельств. Я не думаю, что вратаря нужно оценивать по отбитым пенальти и сразу куда-то покупать. Важна игра в целом. Не думаю, что именно этот факт повлиял на то, что пригласить меня в Днепр-1.


— Мастерству отбивать пенальти вы не у Шовковского учились, когда были в академии Динамо?


— Большого мастерства тут нет. Это больше стечение обстоятельств. Но, как говорится, если тебя сравнивают с Шовковским, значит, парень, ты на правильном пути.


Андрей ЛЕОНЧУК

Тільки СаШо у 25 вже мав 50 матчів за Збірну. Тому порівняннювати можна хоч із Рудаковим. Від цього в Збірну не покличуть точно.