14 серпня 2020 17:06
2

Олег ДУЛУБ: "Лукашенко говорит, что оппозиция хочет вернуть 90-е, но то, что я видел вживую и в интернете, это реальные 90-е"

Белорусский тренер Олег Дулуб в интервью Tribuna.com прокомментировал действия президента Беларуси Александра Лукашенко во время протестов в связи с фальсификацией результатов выборов.


– Почему Лукашенко ведет себя именно так?


– Мне сложно сказать, сложно залезть в голову человеку, который действует совершенно по-другому, чем действовал бы я. Мне очень сложно понять омоновцев, которые так избивают людей. Люди в форме бьют со спины, сзади по голове со всего маха палкой. Как будто рубят топором. Лежачих тоже бьют. Ясна цель – нанесение увечья. Идет подавления всякой воли.


У меня 10 августа был эфир футбольной программы в Минске. Вышел оттуда, а в голове крутилась только одна мысль: «Беларусь. 21 век. Фашизм».


– Вам страшно выходить на улицу?

– Дело не в том, что страшно или не страшно. Белорусы уже побороли свой страх. Глава государства говорит, что оппозиция хочет вернуть 90-е, но то, что я видел вживую и в интернете, это реальные 90-е годы, когда банды орудовали в стране. Это были спортивные костюмы, а в руках биты. То же самое мы увидели со стороны силовых структур, – сказал Дулуб.

Эта усатая тварь еще хуже путина! Просто руководит не такой страной, как Россия!

Узурпатор, убийца! Я посмотрел только что, как парня расстреляли боевыми патронами, а до этого официально МВД заявляли что он хотел взрывчатку кинуть и она взорвалась в руке у него. Твари! Просто твари!

А до этого как избивали, стреляли на поражения по ком попало, гранатами забрасывали, в СИЗО издевались над людьми.

Только тебе усатая мразь, все равно это не помогло. Твой час настал!
Полностью согласен! Лукашенко - кровавый диктатор, которого должна постичь судьба Чаушеску!