14 серпня 2020 09:29
1

Румменигге - о расизме в академии "Баварии": "Это взбесило меня. Хочу выяснить, кто это был"

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал инцидент с проявлениями расизма со стороны тренера молодежного состава мюнхенцев.


«Это не соответствует тем ценностям, которые пропагандирует «Бавария». Этот случай взбесил меня. Я хочу выяснить, кто это был. Не следует забывать, что «Бавария» всегда была против расизма», - цитирует Румменигге Yahoo! Sports.


Он добавил, что внутреннее расследование инцидента почти завершено, и пообещал последствия виновнику.


Во вторник телеканал ARD опубликовал сообщения, которые неназванный тренер академии мюнхенцев отправлял в группу WhatsApp, где состояли, в числе прочих, сотрудники молодежного кампуса клуба и футболисты. В сообщениях неоднократно мелькали проявления расизма. По данным источника, при обсуждении потенциальных контрактов с новыми игроками тренер часто использовал расистские выражения. Несколько раз игроков называли «грязным турком» или другими уничижительными терминами.


Установлено, что «Бавария» получила минимум 4 письма с жалобами от родителей футболистов академии, начиная с 2018 года. В письмах тренера критикуют не только за его гомофобный и расистский тон, но и за методы тренировок, а также за порой чересчур жесткие методы наказаняи юных игроков.


Помимо клуба, расследование также начала полиция Мюнхена.

скорее всего чувак просто назвал негра негром, или хамла пи_ром.