13 серпня 2020 19:13
1

Александр ГОЛОВКО: "Для меня это тоже риск - работать в первой лиге и с нуля..."

Сегодня стало известно, что Александр Головко возвращается к тренерской работе. Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 с нового сезона возглавит Кремень. Подробнее о своем решении специалист рассказал в эфире Футбол NEWS.


«Думали месяц, нужно было обсудить некоторые нюансы. Это определенные риски со стороны президента, он рискует деньгами. Для меня это тоже риск - работать в Первой Лиге и с нуля... Команда сейчас перестает существовать в том понимании, которое было до этого. Будут новые футболисты, тренерский штаб наверное не сильно поменяется. С чистого листа начинаем работать. С 25-26 числа уже первая игра Кубка, это такой режим сборных команд. Для меня это не в новинку, но, конечно, есть большая ответственность. Для меня это определенный вызов, надеюсь он будет удачным. В первые три месяца будет много работы».

Также Александр Борисович высказался о своей работе телеэкспертом на канале Футбол. Специалист уверен, что этот опыт поможет ему в тренерской деятельности.

«Самые лучшие воспоминания, это новый опыт, который дает быть тем, кем ты есть. Нормальный и грамотный тренер должен уметь хорошо говорить о футболе. Ты постоянно находишься в тонусе современного футбола, в этих тенденциях и направлениях. Огромное спасибо каналу. Мало ли, может мы еще будем встречаться. Дай Бог мне хорошо выступать, чтобы я не только теорией занимался, а практика подтверждала мои слова».
Удачи и успехов!