13 серпня 2020 16:45

Мирча ЛУЧЕСКУ: "У "Шахтера" есть шансы на победу в Лиге Европы, но "Интер" может навредить"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу, который тренировал "Шахтер" и миланский "Интер" рассказал Тutto Мercato Web, о будущем противостоянии своих бывших команд в полуфинале Лиги Европы.


- Как обыграть "Шахтер"?

- Это сложно, потому что у них хорошая организация игры. Есть футболисты и игровая система, которая всегда одна и та же, очень высокий тактический уровень. Это будет непросто для "Интера". Очень интересный матч для команды, которая имеет игру и организацию, против "Интера", который имеет свою индивидуальность. Мы создали в "Шахтере" очень важную систему, с украинскими защитниками и бразильскими атакующими игроками с хорошей техникой.


- Насколько это связано с Кубком УЕФА-2009?

- Есть время, чтобы выиграть еще один трофей. Мы могли бы сделать это еще раз, но проиграли полуфинал "Севилье". Теперь у "Шахтера" есть шансы на победу.


- Какие слабые места у "горняков"?

- На данный момент они заметно превосходят другие команды в чемпионате Украины. "Шахтер" не сильно изменился за эти годы. У них всегда одна и та же идея игры. "Интер" может навредить "Шахтеру".


- Кто самый опасный игрок?

- Алан Патрик сильно вырос, он вернулся, когда "Шахтер" отпустил Дугласа Коста, Тейшейру и Мхитаряна. Он играет решающую роль в центре поля, остальные зависят от того, что происходит. Он и Маркос Антонио великолепны. Марлос и Тайсон - исключительные футболисты. Всегда забивает Жуниор Мораес, последние его три гола - самые важные. Не будем забывать Коваленко.


- Будете болеть за "Интер"?

- В "Шахтере" мои ребята, "Интер" - моя итальянская команда.