13 серпня 2020 12:34

"Барселоне" предложили подписать Роналду. "Ювентус" готов расстаться с ним из-за большой зарплаты

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду может продолжить карьеру в другом клубе. На прошлой неделе сообщалось, что Роналду задумался об уходе из «Ювентуса» и заинтересовался переходом в «ПСЖ».


Известный испанский журналист Гильем Балаге (1 млн читателей в твиттере) сообщил в эфире BBC 5 Live Sport, что агент Жорже Мендеш, представляющий интересы Роналду, уже предложил услуги 35-летнего португальца нескольким клубам, включая «Барселону». Также форвард был предложен «ПСЖ» и в MLS.


Ранее сообщалось, что Роналду может уйти из «Ювентуса», так как хочет играть за команду, которая сможет побороться за победу в Лиге чемпионов. По информации Балаге, еще одним фактором возможного ухода Криштиану из туринской команды является его высокая зарплата, так как бьянконери хотели бы разгрузить зарплатную ведомость.


«Я не уверен, что «Ювентус» сможет легко расстаться с Роналду. Все-таки это очень большие деньги. 23 млн евро чистыми. Столько он зарабатывал в «Реале». И я думаю, что «Ювентус» повторил эту зарплату при его переходе. Кто сейчас сможет платить ему такие деньги?» - сказал Балаге.


Контракт Роналду с «Ювентусом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Криштиану сыграл за бьянконери 89 матчей, в которых забил 65 голов и сделал 18 голевых передач.


В случае перехода в «Барсу» Роналду станет партнером по команде с аргентинским нападающим Лионелем Месси, с которым они уже много лет ведут борьбу за «Золотой мяч».