11 серпня 2020 15:32
1

Сергей ПАЛКИН: "Колос", "Десна", "Александрия" – за такими клубами будущее Премьер-лиги"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением о «Десне», «Александрии» и «Колосе».


— Успехи «Десны», «Александрии» и «Колоса» говорят о том, что можно с небольшим бюджетом создать боеспособную команду. Как вы считаете, чем вызваны эти успехи? Или это единичные примеры?


— Я бы не сказал, что единичные примеры. Не хотел бы говорить, что названные клубы — исключение из какого-то правила. Хочу сказать наоборот, что это и есть уже правило.


Если вы посмотрите, собственники этих клубов — достаточно молодые и амбициозные бизнесмены, которые начали свой бизнес по большому счету уже в современной Украине, в современных рыночных условиях.


Я считаю, что систему, о которой мы говорили в контексте нашего клуба, собственники этих клубов пытаются внедрить у себя. Это приносит определенные плоды.

Думаю, такой же системный и дальновидный подход с определенным планированием у них и в бизнесе. Например, «Десна» и ее главный тренер Александр Рябоконь. Он работает с 2012 года: взял команду во второй лиге, поднял ее в высший дивизион и посмотрите, каких результатов добился.


Это планомерный, продуманный, пошаговый подход со всеми вытекающими из этого правильными решениями. Я против того, когда приходит новый собственник, единоразово вливает кучу денег, а потом это непонятно во что превращается.


Чем больше у нас будет таких клубов, тем лучше, потому что сила нашего чемпионата зависит именно от такого рода клубов, как «Колос», «Десна», «Александрия». За такими клубами будущее нашего чемпионата, – сказал Палкин.

Если раньше были команды завода, то теперь стали команды села. Прямо как в крепостные времена, теперь и футбол у нас становиться сельским где есть «Пан» который содержит команду, строит для неё инфраструктуру в селе: Минай, Колос, Ингулец, Агробизнес, Рух, Чайка. Поки пани б'ються, у холопів чуби тріщать!