11 серпня 2020 19:48
84

"Динамо" - "Десна" 1:2. Контрольный матч. Первая неудача Луческу во главе киевлян

"Динамо" - "Десна" 1:2


"Динамо": 1. Бущан - 24. Тымчик, 94. Кендзера, 34. Сирота, 20. Караваев - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 11. Цитаишвили, 17. Леднев, 23. Булеца - 89. Супряга

Запасные: 71. Бойко, 55. Вивчаренко, 19. Забарный, 15. Цыганков, 18. Андриевский, 99. Дуэлунн, 10. Шапаренко, 14. Де Пена, 9. Соль, 22. Родригес, 33. Каргбо.


"Десна": 1. Паст - 43. Западня, 32. Имереков, 4. Тамм, 26. Конопля - 7. Огиря, 8. Домбровский, 12. Картушов, 11. Калитвинцев, 28. Будковский - 10. Филиппов


Онлайн


Перед матчем прошел небольшой дождь, поэтому газон влажный.


Игра проходит на 6-м поле динамовской базы в Вите-Литовской.


Матч начался


8. Бущан справился с дальним ударом после контратаки. В целом же, "Динамо" владеет инициативой.


Игорь и Григорий Суркисы, а также Алексей Михайличенко наблюдают за матчем с трибун.


18. Соперники время от времени обмениваются острыми атаками.


27. Темп игры немного упал.


32. Гол! Филиппов замкнул прострел Картушова слева. "Десна" вышла вперед.


Шабанов, Миколенко, Бурда присутствуют на игре в качестве зрителей.


41. Тамм получил желтую карточку.


42. "Десна" полностью отдала инициативу хозяевам, но до моментов у ворот Паста пока не доходит.


Первый тайм сыгран


Начинается вторая половина встречи


46. У "Динамо" появились на поле Бойко, Забарный, Шапаренко и Дуэлунн. Ушли Бущан, Тымчик, Цитаишвили и Булеца.


49. Бойко сразу же вступает в игру и переводит на угловой удар игрока "Десны".


Снова пошел дождь.


58. Цыганков заменил Леднева.


61. Динамовцы давят на оборону гостей, но пропускают контратаку - и вновь успешно действует Бойко, отбив удар на угловой.


65. Вивчаренко и Соль вступают в игру, уходят Караваев и Супряга.


69. "Динамо" заработало пенальти, но Цыганков с 11-метровой отметки не сумел выиграть дуэль у вратаря!..


73. Хороший момент был у Буяльского, но его удар получился неточным.


75. Андриевский вышел вместо Сидорчука.


80. ГООООООООЛ!!!! Буяльский пятой отпасовал на Цыганкова, и Виктор наконец сравнял счет!


81. Де Пена заменил Буяльского.


82. Гол. Недолго динамовцы радовались. Прорыв Мудрыка закончился входом в штрафную площадь и передачей на партнера, который переправил мяч в ворота. 1:2.


90. Литовка спасает "Десну" после удара Шапаренко в угол ворот.


Финальный свисток


По материалам fcdynamo.kiev.ua


Превью


Сегодня "Динамо" проведет свой второй контрольный матч под руководством Мирчи Луческу. Соперником киевлян будет черниговская "Десна", которая в новом сезоне дебютирует в Лиге Европы.


Учитывая, что завтра "Динамо" должно было сыграть еще и с "Полесьем", поэтому было интересно, какой вариант выбрал бы новый наставник "бело-синих" – сыграть разными составами или дать игрокам по полтайма два дня подряд. Но так как этот спарринг решили перенести, то и вопрос отпал сам по себе.


Напомним, что динамовцы начали готовиться к новому сезону на клубной базе 30 июля. Всего перед стартом сезона запланировало 4 спарринга.


Первый – с "Вересом" – киевляне уже сыграли и победили 3:0. Забили тогда Супряга, которого Луческу видит основным форвардом, Дуэлунн и де Пена.


Какой состав коуч выберет на отчетную игру, предугадать очень сложно. Точно можно сказать, что не сыграет травмированный Вербич. А также Назарий Русин и Роман Вантух, которых отправили на самоизоляцию.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бущан - Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев - Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Леднев, Дуэлунн - Супряга.


Начало спарринга с "Десной" в 18:00. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Болельщиков наказывают за то, много говорят. Вот такие времена! Вы должны болеть, а мы ничего не должны, говорит руководство. А остальные разговоры для малышни.
Думаю Дуэлунд уже застолбил себе место в старте, сейчас будет решаться судьба Леднева и в большей мере Булецы...Бенито походу ищет новый клуб...Каргбо повезло, что заболел Русин...Вивчаренко-Забарный-Андриевский скорей всего также застолбили места сменщиков...Караваеву везет...основным он точно не будет даже если будет только Вантух...Шапаренко любимый игрок ГМС, его убирать не будут, судьба Де Пены, Соля, Каргбо видиться мне безоблачной...Тымчик будет основным ПЗ, думаю до след межсезонья или если кого купят, то немного поиграет...в центре наигрывают Кендзеру-Сироту, хоть я и против Кендзеры, но техника у него не намного, но лучше чем у Попова и Бурды, думаю Луческу смотрел матчи этих 2 и ознакомлен с их возможностями в плане техники, Кен пусть будет в центре...
Жаль,что не показывают.Понимаю,что рано делать выводы.Но судя по составу-Буяльского будут пробовать ближе к Сидорчуку(ИМХО,соответственно по сезону он будет конкурировать с Шепелевым)-а на место атакующего полузащитника будет здоровая конкуренция более профильных для это позиции игроков и это хорошо
Сховати
думаю конкуренции там не будет, даже по нарезкам видно, что Дуэлунд на 2 головы выше всех на этой позиции, он напоминает Мхитаряна в глазах у Луческу
Бенито аут? Я правильно понимаю?
Сховати
Vladou, да...а если уж он аут, то для Де Пены тож скорей всего ищут клуб...все таки тихоходов Луч не любит
Паралельно играет Заря-Днепр и матч доступен в ютубе. Смотрите и наслаждайтесь. Так можно вообще все матчи засекретить и в конце сезона только сказать какое место заняли, а зачем смотреть?)) Футбол то для зрителей, особенно такой статусный матч.
Скорее всего Будулай не хочет что бы команду и его работу в ней судили по таким спаррингам на таких ранних этапах. Дело не в секретности, а в 100% вероятности того, что будет много необоснованного воя. ИМХО
мало того , что на сам матч не пускают так еще и трансляцию зажали ...
Сховати
Полесье, А с чего это вдруг вас должны пускать на тренировочные матчи и транслировать их? Много клубов такое практикует? :) Все на усмотрение тренеров! Будет официоз - не забудьте билетик купить и на стадионе посмотреть, а не в монитор желчь изливать :)
Сховати
DKFan, до назначения Будулая тренером ДК ВСЕ тренировочные матчи показывали на клубном Ютюб канале . К слову для этих целей у ДК есть соответствующий персонал
Сховати
Полесье, До назначения Луческу просто нечего было скрывать, тренеры ничему команду не учили и ничего не наигрывали, потому что имели низкую квалификацию. Не было смысла скрывать беганину в спарингах и беговые упражнения. Сейчас ситуация поменялась, поэтому и трансляции прекратились.
Сховати
Василь Лановий, ахахахах! сами придумал или где Вы такой бред услышали?
Сховати
Полесье, Это не бред! В футболе хоть немного разбираться нужно, чтобы требовать трансляции тренировочного процесса!
Сховати
DKFan, а ничего , что играем с командой которая в прошлом сезоне конкурировала за 2 место ? так как на фиг конспирация тренировочного процесса ??? Ну зачем свою бредятину транслировать как очень умную констатацию???)))
Полесье, Этим же самым бредом занимаются многие топ-клубы. А еще такие же бредовые идеи были у Лобановского, когда на базу не допускались ни зрители, ни журналисты, ни кто либо иной непричастный к тренировочному процессу. О каких-либо трансляциях тогда речи вообще не шло. Многие тогда критиковали подобную закрытость как пережиток совка, но думаю дело было совсем не в этом.
Достали уже ,такая прям "режимно-секретная" команда...
Сховати
Leo, повторяю особо одаренным полудуркам - свои тренер. матчи показывают все топ команды!!! до Будулая все матчи показывало и ДК!!! Что касается ВВЛ то при нем не было тех технологий которые есть сейчас !!! Открою тебе секрет - за окном 21 век !!!