9 серпня 2020 21:18

Уливьери: "Пирло – один из самых глубоких мыслителей мирового футбола. Он знает больше, чем большинство тренеров"

Президент Ассоциации итальянских тренеров Ренцо Уливьери высказался о новом тренере «Ювентуса» Андреа Пирло.


«На самом деле у Пирло еще нет тренерского значка, но он получил разрешение [на работу], потому что прошел последний курс. В октябре он защитит заключительную диссертацию, после чего станет тренером.

Я могу с уверенностью сказать, что прямо сейчас Пирло является одним из самых глубоких мыслителей мирового футбола. Он знает об этой игре больше, чем большинство тренеров, которые работают уже много лет. Он прилежный ученик, Андреа действительно досконально все изучил и готов к работе.


Он очень целеустремлен и может анализировать с точки зрения будущего футбола. Пирло – это тот, кто смотрит вперед. Андреа был великим футболистом, понимающим футбол, поэтому он адаптирует систему к характеристикам своих игроков.


Авантюра ли это? Андреа Аньелли тщательно все обдумал. Я не скажу, было ли увольнение Сарри разумным шагом, потому что всегда грустно, когда один из нас лишается работы. В то же время я рад видеть, что все больше наших молодых тренеров получают работу после окончания занятий», – сказал Уливьери в интервью Calciomercato.com.