9 серпня 2020 12:53

Клопп о победе в АПЛ: "Из-за слез не мог говорить с женой. Впервые я плакал и не мог остановиться"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился эмоциями от победы в чемпионате Англии.


Чемпионство «Ливерпуля» было оформлено после того, как «Челси» обыграл «Манчестер Сити» в 31-м туре АПЛ. Команда наблюдала за этим матчем вместе.


«Мы считали минуты до конца матча. Это было невероятно, один из лучших моментов в моей жизни, проведенных вне стадиона.

Поскольку мы были вместе, можно было видеть лица остальных. Некоторые игроки просто не могли смотреть игру. Мы все были в таком [возбужденном] состоянии, это было нечто особенное.


Вы не представляете, каково это, пока не испытаете это. Это была чистая радость! Уже спустя секунду я почувствовал облегчение и разрыдался. Так что я вышел и позвонил жене Улле.

Я позвонил семье за 10 секунд до окончания встречи и сказал, что всех их люблю, после чего положил трубку на стол. Я сказал им не отключаться, чтобы они могли увидеть, что будет происходить дальше.


Потом я хотел поговорить с Уллой, но не мог. Мы созвонились, но я просто плакал. Я не знал, почему так происходит. Просто не представлял. Я был горд, но также и беспокоился из-за этого, но попросту не мог остановиться. Никогда прежде у меня не было случаев, чтобы я рыдал и не мог остановиться.


Я на несколько минут вышел из помещения, потому что не хотел, чтобы все увидели, как я стою и не могу сдержать слезы.


Затем я понял, что существовало давление, которое я почти не чувствовал, что была ответственность, ведь быть тренером такого клуба – большая честь. И вот все это свалилось с моих плеч, и, вероятно, поэтому все так и сложилось. Это было очень странно, здорово, эмоционально. Особенный момент для меня», – рассказал Клопп клубному каналу.