9 серпня 2020 23:57
1

"Его переход в Серию А привлек бы внимание к чемпионату Украины". Что думают о Супряге болельщики в Италии и других странах

Едва нападающий "Динамо" Владислав Супряга успел вернуться в киевский клуб после аренды в СК "Днепр-1", как итальянские СМИ начали распространять информацию об интересе к динамовцу сначала со стороны "Лацио", а затем "Болоньи".


Судя по отзывам в соцсетях, эта новость воодушевила местных и других иностранных болельщиков, которые в целом очень лестно отзываются об украинце и его таланте.


Isaie: Надеюсь, "Болонья" сможет подписать Сарра (бывший центральный защитник "Ниццы", ставший свободным агентом) и Супрягу. Он кажется очень перспективным игроком.


Walter Bartolini: Сегодня я открыл для себя потенциально нового нападающего "Болоньи". Речь идет о 20-летнем украинце Владиславе Супряге, который уже известен на международном уровне. Новый Шевченко?

Adriani Cerquetti: Если "Лацио" обратил свой взор на украинский рынок, то там стоит наблюдать только за одним большим талантом. Это Виктор Цыганков из "Динамо". Ему 22 года и он уже провел 20 матчей за сборную.


Barea Scouting: Очень хороший нападающий с хорошей координацией. Лично я не считаю его очень быстрым. У него не сумасшедшая скорость, но она позволяет ему проходить многих защитников.


Egnatius: Хотелось бы увидеть в атаке "Лацио" нового нападающего. Что-то мне подсказывает, что впереди будет много новостей, связанных с интересом римлян к Супряге.

Joe Labilo: Если он свободный агент, его следует немедленно подписать.

Simone Fiorucci: Надеюсь, новость о Супряге правдивая. Это был бы сильный ход. Он мог бы уехать из "Динамо" в более слабую команду, но это Серия А, и его переход привлек бы внимание к чемпионату Украины.

Mycki Elscout: Супряга очень хорошо передвигается по полю и открывается в штрафной. Этот парень выделяется. Жаль, что партнеры по команде не пользуются его качествами и играют в закрытый футбол. Это лучший нападающий "Динамо".

MisterL: Интересно посмотреть на его статистику, чтобы понять, как он играет. Думаю, что Супряга сыграл большую роль в успехе сборной Украины на чемпионате мира U-20.

Matteo Vismara: После сезона в СК "Днепр-1" и хет-трика в ворота "Динамо" Супряга готов к выступлениям на высоком уровне.

Pascal Lumiere: Из молодых форвардов я бы выделил Джанлуку Скамакку (игрок "Асколи") и Владислава Супрягу. Посмотрите видео с этими пацанами на YouTube.


Anderson Zavala: В новом, набирающем обороты, "Динамо" я бы выделил таких игроков, как Цыганков, Миколенко, Шапаренко, а также Булецу с Супрягой.

Diego Argota: Супряга - это быстрый, маневренный игрок с очень хорошим ускорением. Также его выделяет физическая сила. Это тот футболист, который хорошо использует свои моменты.

Нехай хлопець пограє сезон-два за ДК. А потім нехай іде.