8 серпня 2020 10:01

Лампард: "Руководство "Челси" сделало все, чтобы сохранить Виллиана"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лампард прокомментировал возможный уход Виллиана, который продолжает восстанавливаться после травмы.


«На данный момент Виллиан — наш игрок. Он травмирован, был травмирован во время финала Кубка Англии, завтра тоже пропустит матч, но он бы все отдал, чтобы играть в этих поединках. Эта травма скомкала для него всю концовку сезона.

Он тут уже семь сезонов и не раз добивался успеха с командой. Когда я пришел в начале этого сезона, и мы начали перестройку команды, Виллиан стал тем, на кого я мог положиться в плане опыта и класса, и он не раз оправдывал мое доверие за этот год.

У нас очень близкие отношения. Если он все-таки уйдет, я не буду испытывать обиду, он меня не разочарует. Я играл с ним, тренировал его, это потрясающий футболист и отличный человек.

Он будет с теплом относиться к «Челси», и я не хочу, чтобы кто-то искал в этом негатив, потому что руководство клуба тоже сделало все возможное. Если он уйдет, я пожелаю ему удачи, и на сегодня дела обстоят вот так», — цитирует Лампарда пресс-служба клуба.