6 серпня 2020 23:34

Рауль Хименес — четвертый игрок в топ-5 лигах с 27+ голами и 10+ передачами в сезоне-2019/20

6 августа «Вулверхэмптон» принимает «Олимпиакос» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча началась в 22.00 по московскому времени. После 55 минут игры впереди хозяева — 1:0.

Счет в матче открыл форвард «волков» Рауль Хименес, реализовав пенальти на 8-й минуте. Для 29-летнего мексиканца это 27-й гол в сезоне во всех турнирах. Также он 10 раз ассистировал одноклубникам.

Как сообщает Opta, Хименес — 4-й игрок в топ-5 европейских лигах (Ла Лига, АПЛ, Бундеслига, Серия А и Лига 1), преодолевший отметку в 27 голов и 10 результативных передач за сезон во всех турнирах. Это также удалось Лионелю Месси («Барселона», 30+20), Килиану Мбаппе («ПСЖ», 30+18) и Тимо Вернеру (экс-«РБ Лейпциг», 34+13).