6 серпня 2020 21:55
1

Евгений ИСАЕНКО: "Приятно забивать два мяча в товарищеских играх. Но лучше в официальных"

Нападающий молодежной команды киевского “Динамо” Евгений Исаенко вышел с капитанской повязкой на второй тайм контрольного матча с “Десной” и оформил дубль, сравняв счет - 2:2.


В комментарии клубным СМИ форвард, который завтра отметит 20-летие, оценил свою игру и рассказал о текущей готовности команды к началу сезона.


- Контрольный матч с участником Лиги Европы - это хороший спарринг для молодежной команды киевского “Динамо”?


- Да, конечно! Интересно играть с такими командами. Это взрослый коллектив, команда Премьер-лиги, которая хорошо выступила в чемпионате и в следующем сезоне сыграет в еврокубках. Поэтому, считаю, получился очень хороший спарринг.


- Остался доволен своей игрой?

- Приятно забивать два мяча в товарищеских играх. Но лучше, наверное, забивать в официальных. А в целом - игрой доволен.


- Ты отметился двумя отличными голами, второй удар вышел ювелирным - мяч прошел между штангой и вратарем. Видел мяч в воротах, когда пробивал в ближний угол?


- Я обыграл защитника и увидел, что вратарь стоит немного ближе к дальнему углу, поэтому пробил в левый, ближний. И так получилось, что забил.

- Осталось две недели до старта чемпионата. Насколько команда готова к началу сезона и какая работа сейчас ведется?

- Мы четыре месяца были без футбола, поэтому сейчас, в первую очередь, происходит физическая работа. Все очень соскучились, хотят играть и ждут начала чемпионата. Думаю, к старту сезона будем готовы на все сто.

Молодец Женька, забивай дальше, и что б без травм.