"Олимпик" разгромил "Чайку" в контрольном матче

ТМ. УТБ Счастливое. 05.08.2020.

Олимпик (Донецк) – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 5:0

Голы: игрок на просмотре 28, Завийский 34, Шахаб 79, 87, Тейшейра 90.

Олимпик (первый тайм): Чекотун – Гришко, Снурницын (Гошкодеря 30), Лебеденко, Цымбалюк (Завийский 30), Ксенз (Лукьянчук 30), Чогадзе, Политыло, Тейшейра (Шахаб 30), Романовский (игрок на просмотре 30), Кириленко.

Олимпик (второй тайм): Чекотун – Гошкодеря, Лукьянчук, Пасич, Лебеденко (Снурницын 60), Завийский, Политыло (Романовский 60), игрок на просмотре, Чогадзе (Тейшейра 60), игрок на просмотре, Шахаб.

На старте поединка хорошие возможности отличиться не использовали Политыло и Чогадзе. А открыть счёт посчастливилось игроку, находящемуся в Олимпике на просмотре. Полузащитник откликнулся на прострел от Чогадзе в штрафной площади соперника, подработал себе мяч под левую ногу и ударом низом отправил мяч в сетку - 1:0.

Чайка имела хорошую возможность отыграться, однако после выхода один на один с Чекотуном нападающий гостей угодил в штангу.

Удвоил преимущество своей команды Завийский. На 34-й минуте полузащитнику удался прицельный удар в правую от вратаря девятку метров с 18-и.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу дончан.

Вторая половина встречи также прошла полностью под диктовку команды Игоря Климовского. Из множества своих возможностей дончане смогли воплотить в голы три.

Счёт до крупного довёл Шахаб. Для начала иранец откликнулся на подачу с фланга и эффектно головой вколотил мяч в угол ворот Чайки.

А ещё через 5 минут форвард оформил дубль. На этот раз Захеди воплотил в гол передачу от Романовского.

Точку в игре поставил Тейшейра. Француз отличился красивым сольным проходом едва ли не с центра поля. Плеймейкер оставил в неудел нескольких оппонентов после чего хлестким ударом низом послал мяч мимо вратаря.

5:0 – дончане разгромили своего соперника и завтра сыграют контрольный матч с еще одним представителем Второй лиги. В 17:00 Олимпик примет на базе в Счастливом вышгородский Диназ.