3 серпня 2020 09:02

Директор "Десны": "Стадион в Чернигове не пройдет аттестацию УЕФА"

Спортивный директор «Десны» Вадим Мельник в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о том, где команда планирует проводить домашние матчи в Лиге Европы.


«К сожалению, в Чернигове на своем стадионе мы сыграть в еврокубках не сможем, поскольку арена не пройдет аттестацию УЕФА. В этой связи мы хотели бы сыграть в Лиге Европы в Киеве. Рассматриваем вариант только в столице и на «Оболонь Арене». В Киев смогут приехать наши болельщики и поддержать «Десну».


Правда, где нам выпадет сыграть матч квалификации Лиги Европы, еще непонятно. Все будет зависеть от жребия. Поскольку отбор будет состоять из одного матча, пока непонятно, где мы сыграем - дома, на нейтральном поле или на выезде. Точных дат матчей отбора УЕФА тоже еще не определил. Насколько нам известно, это произойдет только после того, как завершится нынешний евросезон, который был продлен из-за коронавируса. Пока ясности с новым еврокубковым сезоном нет».


Напомним, что по итогам завершившегося чемпионата Украины «Десна» заняла в УПЛ четвертое место и получила право сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы.