2 серпня 2020 20:31
15

Игорь СУРКИС: "С 1996 года не было ни одного предложения о покупке "Динамо". Я готов продать"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Мага" на телеканале "112 Украина" рассказал о том, были ли предложения продать клуб.


"Фанаты говорять: "От... от "Динамо". Мы встретились, я им говорю: "Предложение дайте". Чтобы вышел, сказал, что я такой-то, беру футбольный клуб "Динамо" Киев, прихожу со своим бюджетом, обязуюсь сделать это-это.


А я пойду на два года отдохну. Потому что сегодня в нынешних реалиях представить, что кто-то придет и купит – сложно. Желающих нету тратить свои деньги. А то умеют только на букву "п", и не более того.


Я утверждаю, что мы в футбол пришли в 1996 году, и с того времени не было ни одного предложения о покупке клуба. Все говорят: "Надо продать". Я готов.


Мои дети точно не хотят, чтобы я им оставил эту нагрузку. Потому что я люблю футбол. Мной руководит только любовь к футболу. Для меня деньги – на десятом месте, главное – результаты", - сказал Суркис.

А за сколько купили?)
Якщо ти готов продать, то для чого ви віджимали у Безверхого Динамо? Так само тиснули з усіх сторін, поки Динамо не почало дійсно сідати. Кравчук вам допомагав. Він же ваш.
Для меня деньги – на десятом месте, главное – результаты", - сказал Суркис.

денег нет, результатов тоже, но сказал пафосно, как обычно

тяжело поверить, что до майдана, когда в стране в футболе все было ок, суркам не предлагали выкупить клуб, официального предложения может и не было, но в кулуарах точно обсуждали или на тусах олигархов, чтобы выкупить

было бы желание продать, кто-то бы до майдана купил 100%, особенно на волне футбольного бума времен евро, скорее всего кто-то с регионалов

а сейчас такое добро, да, и подавно никому не надо

тут суркисам спасибо, что держат клуб на плаву

но оправданием криворукому менеджменту это никогда не было, не есть и не должно быть в будущем
Когда Суркис такое говорит у меня сразу пример - вот выкупит кто то условно Родину мать и внутри там устроит бордель, а на щит и меч зафигарит какую нить рекламу. Так вот это к тому, что Динамо Киев - это помимо прочего достояние города и его жителей и не может владеющий им человек делать там все только как сам захочет... Точнее реалии такие, что может - но пусть тогда не удивляется что его все ненавидят. Когда он назначал Луческу он понимал, что для процентов 30 фанатов клуба это абсолютно неприемлемо... И это не только ультрас... Многие обычные болельщики, журналисты тоже это переварить не могут. И вот зная это он все рпвно делает как хочет, переступая через других - и это я считаю признак того какой он человек и как относится к болельщикам. Зато потом рассказывает, что футбол без болельщиков - это не футбол...
Нету покупателей по тому, что ты жадный! За реальную цену покупателей бы была тьма. А тут один доброжелатель нашелся... аж смешно.
И всем ноющим, что без суркиса пропадет Динамо. Не несите бред!!
Ну дак ищи покупателей. ЕСли б искал, я уверен, что нашлись бы
Сховати
Ivan Zaitsev, вы ощущаете разницу между «готов продать» и «хочу продать»? С какой радости он должен искать каких-то покупателей? Только недалёкие люди требуют от Суркиса продать клуб, которые не понимают, какие последствия будут после этого
Сховати
Абсолютно согласен! У нас в футболе только однажды был продан солидный клуб одним владельцем-другому. Это Металлист, последствия такой продажи мы все знаем. А ещё было куча других клубов, которые просто пропали с футбольной карты Украины. Так что хорошо что есть Суркисы, которые реально огромные деньги. А с Луческу возможно научиться ещё и зарабатывать на продаже футболистов!
Ivan Zaitsev, Это сигнал тебе искать покупателя , если тебя чем то не устраивает нынешний владелец . Можно у Герег поспрашивать не нужна ли им земелька под Эпицентр на месте стадиона Динамо и база в Конче под застройку элитного жилья
Сховати
felix, Я уже начал.
felix, серйозно? И откуда вы, такие недалекие люди беретесь? Вот пришел к нему человек с улицы и говорит, вот я нашел 5 кандидатов на продажу клуба.... куда его Суркис пошлет? Или вы до сих пор верите этому балаболу не компетентному?
Сховати
Вы, видимо, секретарь Игоря Михайловича. Хорошо разбираетесь в том, кто, когда и с какими предложениями к нему приходил)
Сховати
Elliot Alderson, логика и здравый смысл вам не знакомы... Суркисово "я им говорю: "Предложение дайте", это всё равно, что препод в универе говорит "кому не интересно может выйти!". Но всем понятно если кто то выйдет, то экзамен не сдаст.
Сховати
Мне знакомо и то и другое, а вот вы изначально писали, чтобы Суркис сам искал покупателей, а теперь уже какие-то другие истории лепите)
Ivan Zaitsev, есть высокая вероятность того что вы вам 14 лет и вы деген*рат