2 серпня 2020 18:16
11

Игорь СУРКИС: "Финансовая составляющая у "Динамо" значительно хуже, чем у "Шахтера"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Мага" на телеканале "112 Украина" рассказал о том, что Мирча Луческу видит, что у молодежи "Динамо" есть будущее.


"Я считал, что у нас очень умные болельщики, и они правильно оценят этот ход. Потому что я исходил из спортивного принципа. Ни в коем случае не политического. Луческу – тренер, который достойно работал с нашим главным соперником, завоевывал трофеи – оказался свободным. Я считал, что это будет оценено профессионально. Но у нас пока такое общество, которое все пытается превратить в политику. "Динамо" Киев – это частный клуб.


Если будут результаты, то и те, кто категорически против, воспримут назначение нормально. В футболе главное – результат. Будет результат – будут аплодировать болельщики тренеру и команде. Мне аплодисменты не нужны. Я буду радоваться, что "Динамо" вышло на качественный уровень.


Финансовая составляющая у клуба "Динамо" значительно хуже, чем у "Шахтера". И мы говорили об этом с Луческу.


Мирча Луческу видит, что молодежь талантливая. Ей только надо дать новый стимул и вложить в головы самое главное – быть победителями. Уверен, у него это должно получиться", - сказал Суркис.

Суркис: я богатый человек, просто у меня мало денег
Если б не юыло следующих трансферов: Кадири, Родринес, Соль, Самбрано, Каргбо, Бенито, трио бразил + их зп ведомость. То удалось бы Вам сэкономить млн. так 10-15 у.е. если не больше.
Сховати
Ivan Zaitsev, а Караваева че забыли? Свои дармоеды на зп не считаются, помниться у Сидорчука и Гармаша ой какие контракты...а по Родригесу, Каргбо, Сидклею и Бенито я б не спешил, вон Патрик в кротов скок по арендам и на банке просидел, Бернард под Виллианом, Тайсон напомнить скок под Костой сидел?
Сховати
moderatorRAS, там потенциал был виден. НА эти деньги можно было б куить 2 действительно крутых игроков
Сховати
Ivan Zaitsev, в ком потенциал, если уж говорить о потенциале, то какраз у Родригеса и Каргбо он огромен...про Буэно я вообще молчу (до его травмы, о таком игроке мы могли мечтать, как о Моро сейчас мечтаем...либо надломилось, чтото в человеке, либо небыло тренера, который бы востановил веру в могу)...Бенито не так, изза своей излишней мышечной массы...как по мне...вот если бы умно массу набирал, то был бы потенциал да...а так в скорости лишь потерял...
moderatorRAS, Караваев довольно прилично играл и в Заре, и в сборной Украины. Было видно, что он может, и чего он не может. Так что если его взяли в Динамо и он там оказался ограниченно полезен, то это вопрос к динамовским тренерам и менеджменту. При таком уровне компетентности можно иметь бюджет вдвое больше, чем у Шахты или прочих конкурентов, и всё равно в итоге проиграть, потому что 80-90% этого бюджета тратится абсолютно бестолково. Собственно говоря, Динамо и так едва-едва не проиграло командам, у которых бюджет ниже на порядок, и такие игроки, как Караваев - это предел возможностей.
Мало того, что она значительно хуже - эти деньги ещё и тратят бестолково. Если посмотреть на 12-15 последних трансферов Динамо, то из них подавляющее большинство оказалось мимо кассы, а самыми полезными оказались де Пена (который вообще-то практически ноунейм), Дуэлунн (который почти не вылезал из травм) и Караваев (который был весьма неплох в Заре и в сборной Украины, но в Динамо сильно деградировал)
В Лиге Чемпионов надо играть и будет все ок с финансами. А чтоб туда попасть придется сейчас вкладываться в игроков с расчетом на то, что потом деньги вернутся.
та какой стимул, научить играть футбол надо, а не биться, бороться, если нечего стимулировать и в голове вавка, то стимулируй - не стимулируй, ничего не выгорит, у всех разные характеры, но если есть скилл, то его не пропьешь, невозможно полено, каких уйма превратить в технаря, это дано или не дано, можна подкоректировать, это да...вот поэтому Луческу счас бегает по молодежкам (после увиденого мастерства наших "звезд-невидимок"), авось все таки кого-то толкового взяли, но зная подход в селекции на уровне детей - брали амбалов, а тех, кто ростом и комплекцией не подходил был отказ, исключения несколько ребят со связями...плачевно все это...очень...
Сховати
moderatorRAS, очень у вас толковые комментарии.
комментарий