31 липня 2020 08:47
7

Миккель ДУЭЛУНН: "Луческу – тот человек, которого все будут слушать"

Полузащитник киевского «Динамо» поделился впечатлениями от первой тренировки под руководством Мирчи Луческу.


- У нас была очень хорошая и в то же время нелегкая тренировка. Наверное, в моей карьере еще не было таких тяжелых тренировок в первый день после отпуска. Мы провели на поле практически два часа. Но все отлично, хоть мы и выглядели немного уставшими, но это очень хорошее чувство.


- Вступительная речь главного тренера стала хорошей мотивацией?

- Еще и какой! Уверен, у всех ребят сейчас отличный настрой на работу. Есть что доказывать тренеру, которого уважают во всем футбольном мире. Теперь наше дело – усердно работать и, думаю, через какое-то время наша команда покажет хороший прогресс.


- Какие первые впечатления у тебя сложились о новом наставнике?

- Пока рано говорить что-либо конкретное, мы только познакомились, позади первый тренировочный день. Но вне всяких сомнений он прекрасный тренер. Это доказывают и его титулы. Он точно тот человек, которого все будут слушать. И ему точно есть, чему нас научить. Это чувствуется с первого дня нашей совместной работы.


- Каким был твой мини-отпуск?

- Я был в Дании, в своем родном Орхусе, проведывал родителей, сестру, друзей – всю семью. Я даже не думал об отдыхе где-нибудь на курорте. Важно было перезагрузиться ментально, набраться новых сил и навестить близких.


- К слову, как в Дании обстоит ситуация с пандемией?

- В нашей стране всё более-менее под контролем. В ближайшее время некоторые ограничения собираются ослабить.


- Уже в начале сезона «Динамо» предстоит матч за трофей. Хорошая возможность начать воплощать задуманное с новым тренерским штабом?

- Конечно! К тому же, мы являемся действующими обладателями Суперкубка и теперь должны защитить этот титул. В принципе, мы привыкли каждый год играть с «Шахтером» за трофей в самом начале сезона. Это неплохая мотивация подготовиться к первым играм как можно лучше. Сейчас на это есть 20 – 25 дней, после которых мы должны будем показать, какого прогресса мы добились за этот короткий срок. Это будет первой хорошей проверкой для нас.

а до этого были те, кто не слушал михайличенко или хацкевича?

я думал тренера нужно слушать вне зависимости от того, нравится он или нет... ведь это называется профессионализм
Сховати
Hargalaten, профессионализм должен быть и без него никак. Но знаю по себе хорошо, когда еще и начальник профессионал, когда понимаешь, что вообще происходит в организации, когда чувствуешь налаженный процесс, когда чувствуешь, что являешься органической частью этого процесса, тогда легче проходить трудности и демонстрировать свои лучшие качества. Меня очень часто не покидало ощущение того, что я понимал индивидуальное превосходство игроков Динамо над игроками любой, за исключением Шахтера, команды УПЛ. Но когда нет налаженного процесса, нет ощущения командной гармонии, тогда и будет множество индивидуальных ошибок. Я до сих пор убежден, что на фоне УПЛ такие игроки как Кадар, Морозюк, Кендзера, Караваев, Шабанов, Шапаренко, Сидорчук, Попов неплохого уровня (повторюсь: на фоне УПЛ), однако сколько ошибок наделали даже в самой УПЛ? Почти в каждом матче был привоз кого-то из них. Но опять же, я уверен, что во многом из-за отсутствия слаженности
Hargalaten, а че их слушать то: "Ребята, играйте в свой футбол, давайте поднажмите, надо показать свою игру, придавите, закидывайте мяч на Беседина". - вся их тактика.
Hargalaten, Вы слышали установки Хацкевича на игру ( во всем известном фильме)? Скажите, нормальный человек (игрок) может их выполнить ?
Таке враження ніби ігроки київського Динамо чекали кваліфікованого тренера не менше ніж вболівальники
Сховати
Vlados, если причина была именно в тренере, это покажет успешный год для Динамо под руководством Луческу. Посмотрим.
Vlados, я думаю игроки в первую очередь не враги сами себе... им тоже хочется чему то учиться и выигрывать трофеи... ну как минимум получать удовольствие от игры, а не мучаться на поле..