28 липня 2020 22:59

Максим ТРЕТЬЯКОВ: "Мое будущее? "Александрия" и польский "Шленск" хотят меня выкупить, ДАК - не против, чтобы я остался"

Украинский полузащитник словацкого ДАКа Максим Третьяков, проведший минувший сезон в "Александрии", в комментарии Footboom рассказал о своем будущем, а также подвел итоги своих выступлений в сезоне 2019-2020.


- Мое будущее? На данный момент пока еще ничего точно неизвестно. Мой контракт принадлежит ДАКу, который не против того, чтобы я остался. Однако "Александрия" и польский "Шленск" хотят меня выкупить. Клубы ведут переговоры.

Также был еще интерес от двух украинский клубов, но это осталось на уровне разговоров. В общем, чем это все завершится, пока неизвестно.

- Для тебя в приоритете будет переезд в Польшу, остаться в Словакии или возвращение в "Александрию"?

- Откровенно говоря, от меня в этой ситуации многое не зависит. Буду рад каждому из вариантов. Постараюсь в любом из клубов выдать сильный сезон и показать себя с лучшей стороны.

- Этот год в "Александрии" для тебя можно назвать успешным, или все же завершение сезона все испортило?

- Для себя лично оценю этот сезон на отлично, но прекрасно понимаю, что еще есть куда расти.

Наконец-то мне посчастливилось принять участие в еврокубковых матчах. Это совершенно новый уровень, от которого эмоции в памяти останутся на всю жизнь. Я рад, что нашей команде удалось не упасть в грязь лицом и достойно показать себя в групповом этапе Лиги Европы. Хоть мы и не вышли из группы, нам не может быть стыдно за наши выступления - мы бились до конца и показали хороший уровень игры.

В чемпионате же, увы, дела сложились по итогу далеко не лучшим образом. Хоть мы и набрали столько же очков, сколько и в минувшем сезоне, но выполнить задачу, попадание в еврокубки не удалось. Сезон испортило наше выступление в еврокубковых плей-офф. Не думали, что вылетим из них...

В общем, сезон для меня выдался очень насыщенным и ярким на эмоции. Честно скажу, он пролетел как один миг. Столько матчей, столько эмоций и ярких моментов. Болельщики в Александрии очень искренние, и хотел бы их поблагодарить за поддержку. Они были нашей дополнительной мотивацией в каждой игре. Старались их не подводить. Рад, что мне удалось провести хороший сезон. Этот период в "Александрии" я точно запомню на всю жизнь.


Денис Руденко