28 липня 2020 21:25
3

Михаил СПИВАКОВСКИЙ: "Днепр-1" должен будет заплатить "Заре" за Скрипника 500 тысяч евро. Вероятность перехода - 99,9%"

Ведущий «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский подтвердил информацию о том, что наставник «Зари» Виктор Скрипник может возглавить «Днепр-1».


Информация о том, что Скрипником серьезно интересуется «Днепр-1» – это правда. Этому интересу не так много времени. По моей информации, эта ситуация вызрела после матча «Днепра-1» с «Колосом».

После этой игры между инвесторами и руководством клуба встал вопрос о возможной смене тренера. Скрипник является кандидатом №1 на этот пост.

Он дал предварительное согласие и уже пообщался на эту тему с президентом «Зари» Евгением Геллером. Геллер должен прибыть в Украину сегодня-завтра, и в этом вопросе может быть поставлена точка.

«Днепр-1» должен будет заплатить клаусулу – 500 тысяч евро. Как я оцениваю вероятность перехода? 99,9%. Сейчас есть все принципиальные согласия, остались только юридические детали, – сказал Спиваковский.
Учитывая,что Заря лишится почти всех лидеров(вон Юрченко уже говорит,что не факт что контракт продлит)-то в скором будущем Днепр будет и дороже и сильнее Зари.А 6 матчей в ЛЕ со слабым составом ничего в резюме Скрипника не добавят..потому верный шаг,дай Бог одним сильным клубом сильнее будет.
Ох уж этот Колос...Два тренера из-за него лишились работы))
Сумасшедшие деньги, теперь понятно, почему Суркис не потянул...