27 липня 2020 09:52

Одиннадцать боев Сидорчука. Нынешние игроки "Динамо" против команд Мирчи Луческу

На этой неделе опытный специалист был представлен новым коучем бело-синих, подписав с клубом двухлетний контракт с опцией продления на год. В Динамо хватает игроков, который выступали против возглавляемых Луческу Шахтера (2004-16) и сборной Турции (2017-18), пишет zbirna.com.


Так, 12 нынешних исполнителей противостояли своему новому тренеру, проведя суммарно 58 матчей. На Шахтер пришлась 51 встреча, на турецкую команду — семь. В список динамовцев попали один вратарь, четыре защитника, шесть полузащитников и один нападающий.

Самыми опытными игроками являются Денис Гармаш и Сергей Сидорчук, за плечами которых по 11 схваток с Луческу. Но если у первого все матчи против Шахтера в составе Динамо, то у капитана Динамо три игры — за запорожский Металлург. На одну встречу меньше у Дениса Бойко, пропустившего в играх с Шахтером 15 раз.

Помимо Гармаша, исключительно в составе Динамо противостоял Шахтеру только Никита Бурда. Остальные футболисты выступали против Луческу и за другие команды. К примеру, семеро игроков делали это на уровне сборных. За национальную команду против Турции играли Виталий Миколенко, Александр Караваев, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков и Артем Беседин. Йосип Пиварич также встречался с Луческу, но в составе сборной Хорватии.

В других клубах с Шахтером сражались Сидорчук времен МЗ и еще пять исполнителей. Артем Шабанов провел четыре игры за Волынь, Караваев — по три матча за Севастополь и Зарю, Беседин — три поединка за Металлист, Буяльский — два за Говерлу. Бойко вообще противостоял горнякам под руководством Луческу в четырех командах. За Днепр у него шесть таких матчей, за Кривбасс — два, за Оболонь и Динамо — по одному.

Забить в ворота Шахтера или Турции никому не удавалось. На счету Гармаша и Караваева есть по одному ассисту. Желтые карточки получали Гармаш, Сидорчук, Бойко, Шабанов, Беседин и Шапаренко. Все тот же Гармаш — единственный, кого удаляли с поля.