25 липня 2020 15:26
8

Денис БОЙКО: "Команда поддержала назначение Луческу и окажет ему уважительный прием"

Голкипер киевского "Динамо" Денис Бойко пообщался с корреспондентом официального сайта клуба. Денис, как и вся команда, находится в отпуске, а 30 июля приступит к подготовке к сезону 2020/2021 под руководством нового главного тренера команды Мирчи Луческу.

- Денис, как проходит отпуск? Съездил куда-нибудь?

- Я никуда не поехал, остался в Киеве. Для меня лучший отдых - это время, проведенное с семьей, а где это будет - не имеет особого значения. Перед следующим сезоном главное отдохнуть морально и психологически. Да и если говорить откровенно, я не люблю долго отдыхать. По времени для меня 10 дней - это идеальный отпуск!

- Краткие итоги минувшего сезона - что получилось, что нет?

- Сезон выдался для нас очень неоднозначным. Были неубедительные матчи, которые затмили впечатления от хороших поединков. Не стоит забывать, что мы выиграли два трофея в прошлом сезоне, это тоже показатель нашей работы. Но надо стремиться к большему, для "Динамо" очень важно быть в чемпионской гонке, а также на уровне выступать в еврокубках.

- Пока команда в отпуске, в клубе произошла смена главного тренера. Твоя первая реакция?

- Для меня, профессионального футболиста, эта новость не изменила планы или задачи. Я должен качественно выполнять свою работу, вне зависимости от того, кто возглавил команду. Все прекрасно знают, чего в карьере добился Мирча Луческу. Его достижения говорят сами за себя, а что у него получится в "Динамо" - покажет время.

- После назначения Луческу можно встретить мнение, что он будет чужим в "Динамо" и не получит должной поддержки. Что думаешь?

- Команда поддержала назначение Луческу, окажет ему уважительный прием и будет работать с ним с полной выкладкой.

Лично мне хотелось бы, чтобы Мирчу Луческу и "Динамо" поддержали болельщики. Сейчас нам важно, чтобы была возможность спокойно работать, готовиться к сезону и сосредоточиться на достижении результатов. Очень много эмоций вокруг команды в последнее время, необходимо успокоиться и планомерно идти вперед.

- Новый тренер - это повод для дополнительной мотивации игроков?

- Могу отвечать только за себя. В профессиональном спорте одним из самых важных моментов является конкуренция за место в составе. Сейчас у всех будет шанс проявить себя. Для меня цель проста: показать все свои лучшие качества, бороться за место в основе и помочь команде побеждать. Для прогресса и побед всегда есть мотивация.

Да хоть папа римский....Сначала был шок, а сейчас отлягло...
Что делают пропагандисты: используют капитана, потом "ветерана". В итоге получается очень наигранно и лживо. Такой себе совок с коллективным одобрямсом. Если сейчас Суркисам не показать, что Динамо не их личная игрушка, то дальше будет больше и хуже!
Сховати
За Динамо без Луческу, с чего бы им плясать под дудку фанатов и что-то показывать Суркису. Суркис им деньги платит, а не болельщики. Не ищите бунтарей там, где их быть не может. Через пару месяцев появятся обиженные на Луческу, вот они и будут шуметь в прессе, если в клубе не запретят.
Да вы такую песню про поддержание поете каждый раз: и при назначении нового тренера, и когда рассказываете, что горой за нынешнего тренера, а попутно своей игрой делаете все, чтобы его уволили, и когда назначают нового тренера, все у вас один текст, только фамилии тренеров меняются. А у особо одаренных даже фамилий нет, просто слово "тренер" , "за тренера" и т.д.
Это показатель того что у Михайличенка не было контакта с командой
Сховати
Игорь А, это показатель того, что заискивающий перед Луческу проблемный вратарь заврался. "Могу отвечать только за себя", но при этом уже ответил за всю команду.
Пошли медведчуковские темники, хорошо обкатанные ним во времена Кучмы.
Нет, ребята, волну негатива сбить и замять не удастся. Много моих знакомых категорически не воспринимают Луческу в ДК!
Вы свою поддержку игрой покажите. А то гаразды языком плескать.