25 липня 2020 13:38
12

В тренерский штаб Луческу войдут тренеры из динамовской структуры

Новый главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу после подписания контракта с украинским клубом отбыл на несколько дней на родину, чтобы подготовиться к переезду в Киев на два ближайших года.


30 июля в Киеве состоится специальная пресс-конференция, на которой президент «Динамо» Игорь Суркис лично представит Луческу. Пока же румынский специалист занимается кадровыми вопросами формирования своего тренерского штаба, с которым он будет работать в главной команде клуба.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, помимо Александра Спиридона, который хорошо знаком Луческу по совместной работе в «Шахтере» и «Зените», помощниками румына станут два специалиста, работающих в динамовской структуре. Речь идет о тренере вратарей Михаиле Михайлове, который трудился в тренерском штабе Михайличенко и Олеге Гусеве, занимающем должность ассистента главного тренера в молодежной команде «Динамо».

Окончательный и утвержденный состав своих помощников Мирча Луческу объявит 30 июля на пресс-конференции в Киеве. Поэтому, не исключено, что помимо Спиридона, Михайлова и Гусева, в него добавится кто-то еще из будущих помощников Луческу.

Напомним, что контракт между Луческу и киевским «Динамо» заключен на два года с опцией пролонгации еще на год.

Последним местом работы Луческу была сборная Турции, которую он покинул в 2019 году. До этого специалист работал в питерском «Зените».
Михайлов?? не розумію взагалі, скажіть прізвище хоч одного воротаря високого рівня крім Шовковського за останні 20 років??? Коваль, Бойко, Рудько, Бущан т.д..???
Сховати
Mario, можно учить детей или юношей,а здоровых дядек уже ничему не научишь.Если коротко,Михайлов-уши Суркиса.Динамовские сердца показали свою безполезность,поэтому должны быть новые люди.это мое мнение.За заслуги при профессиональном отношении никуда не назначают.
Если про Гусева и Огнена окажется правдой, интересно каково это будет для них, рубившихся за ДК как раз в период боев с кротами Будулая, сейчас уйти под его руководство.
Сховати
Для них це досвід, та можливість карєрного росту, по суті найбільш боляче це нам вболівальникам а для футболістиів і тренерів це просто робота... serg_max,
Ладно Вербич рассказывает что ему пох** на то, что Луческу был тренером Шлюхтёра, он не застал эти времена. Но как Гусев будет в помощниках я пока не представляю.
Михайлов спас кому-то жизнь? Как этот дядя держится в структуре и работает тренером вратарей уже почти 20 лет, с перерывом в 2 года на сборную.
Фишки расставлять и мячики подавать. На большое ДС не способні
"инсайд", основанный на информации которая уже была ранее на оф сайте клуба
Сховати
felix, Сам Суркис сказал, что не будет никого уволнять и как то менять динамовские структуры, сылаясь на финансы (30 млн. у.е. это видать Игорьку маловато). Так что информация близка к правде
Сховати
Ivan Zaitsev, я к тому что инфа , которая ранее уже озвучивалась Суркисом преподносится как некий эксклюзив
У меня до сих пор в голове не укладывается как Суркис до такого мог додуматься?
Сховати
А разве есть, чем думать?! Paramon1927,