24 липня 2020 19:56
6

Михаил СПИВАКОВСКИЙ: "Луческу - самый квалифицированный тренер "Динамо" после Реброва"

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский высказал свое мнение о квалификации нового главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу.


- Луческу - самый квалифицированный тренер "Динамо" после Реброва. Я реально верю, что Мирча - это лучше, чем было. Он тренер не из динамовской системы. Он пришел, и на базу "Динамо" человек без конкретной цели уже не войдет. Пришел новый хозяин. Человек, который будет работать со своими скаутами и аналитиками. И это очень хорошо. Это разрывает порочный круг. Динамовские сердца могут играть в домино где-то на стадионе, но не будут решать глобальные вопросы. Луческу хорошо знает украинский футбол, клуб и язык. Он здесь не чужой человек.Но с украинской молодежью Луческу работал не очень хорошо. Зинченко, Малиновский и Вечиберадзе были не нужны Мирче в "Шахтере". Но под Луческу в "Динамо" могут прийти сильные футболисты. Ему будут выделены совсем другие суммы на трансферы, чем могли бы быть выделены под Михайличенко.

Квалификация есть условие необходимое.Но Луч,- гондон. И как угодно объесняйте логику Суркиса гондоном он останется навсегда. Всопмните гол Адриано Норшелланду и реакцию будулая на него.
Ну если брать по квалифицированности, то Луч явно посильнее будет Реброва, а возможно и Семина. Но разговор то не в квалификации, а в том что такой человек не может возглавить команду по другим причинам. Я понимаю суть такого назначения, разворушить динамовские сердца, которые ходят на работу как в анабиозе, чтоб они вдруг поняли что пришла новая эра и надо работать, а не штаны протирать за старые заслуги. Условного Скрипника или Вернидуба приняли бы как своего, и он бы встроился в систему сердец, а с Луческу так не выйдет. Тут или он их заставит измениться, или они его выживут с команды. Думаю второе, но война будет серьезная. Главная цель призначения Луческу - это серьезная така встряска для всех, и персонала, и игроков и даже болельщиков. Я однозначно против такого назначения, но то что Динамо после этого не будет прежним это факт.
После Реброва: Хацкевич и Иихайличенко, всё. Не надо додумывать
Луческу для Суркиса - это самый большой имиджевый и репутационный риск. И факт его назначения сейчас конечно же мало кому нравиться из болельщиков Динамо. Но "Луческу - самый квалифицированный тренер "Динамо" после Реброва" Это что? За всю историю Динамо самый квалифицированный тренер - Ребров? А за ним Луческу? Браво Спиваковский ... )))) Я даже не хочу приводить фамилии, которые всем хорошо известны ... И вообще интересно как журналист Спиваковский
вычислил размер квалификации тех же Реброва и Луческу. А вообще-то
татотаке ...
Сховати
Serhii S, очевидно, он имел ввиду временные рамки. А как он рассчитал их квалификацию, меня самого очень интересует.
Serhii S, Квалификацию он расчитал по достижениям:
Луческу выиграл - Чемпионат Румынии 7раз с Динамо Бухарест и 1 раз с Рапидом, Кубок Румынии 3 раза, Чемпионат Турции 2 раза с разными командами, Суперкубок УЕФА с Галатасараем, чемпионат Украины 8 раз с Шахтёром, Кубок Украины 6 раз, Суперкубок Украины 7 раз, кубок УЕФА с Шахтёром, Суперкубок россии
Ребров выиграл - Кубок Украины, Чемпионат Украины 2 раза, чемпионат Венгрии 2 раза.
Остальные выиграли меньше, вот от сюда и умозаключение Спиваковского, только он забыл уточнить, что это всё выигрывал не 75 летний дедушка и Шахтер брал Луческу в расцвете тренерской карьеры, выжал из него все соки, и расстался, как только заподозрили, что он начал сдавать по возрасту. Честно, даже не знаю откуда человек может брать мотивацию в 75 лет, я в 39 еле-еле заставляю себя 3-4 раза в неделю сходить на турники, а он в 75 будет тренировать Динамо. Он реально бессмертный?