22 липня 2020 00:02
2

Хуже были только "Александрия" и "Колос". Как "Динамо" выступило в чемпионате весной-летом 2020 года

"Динамомания" продолжает подводить итоги сезона-2019/20 для столичного клуба. И в этом небольшом материале поговорим о том, как "бело-синие" выступили именно в нынешнем календарном году.


Итак, на турецких сборах "Динамо" провело 12 контрольных поединков (8 побед, 2 ничьи и 2 поражения). Также в мае команда сыграла две контрольные встречи: с "Рухом" (ничья 0:0) и с "Олимпиком" (победа 2:0). Но эти матчи мы во внимание не берем, потому что они не были официальными.


Игр, которые имели официальный статус, в 2020 году у "Динамо" набралось 17. Три из них – это Кубок Украины. В этом турнире в активе "бело-синих" две победы (одна в дополнительное время) и ничья (после которой в финале с "Ворсклой" были послематчевые пенальти и, как итог, победа).


Таким образом, на чемпионат пришлось 14 матчей. В них киевляне праздновали 7 побед, дважды разошлись с соперниками миром и 5 раз уходили с поля побежденными. Несложно посчитать, что в этих играх подопечные Алексей Михайличенко набрали только 23 очка из 42-х возможных – это 54.76%...


Наша редакция решила подсчитать, сколько очков весной-летом набрали другие команды Премьер-лиги. И вот что получилось:


Верхняя шестерка


"Шахтер" – 32 очка

"Заря" – 24

"Десна" – 23

"Динамо" – 23

"Александрия" – 16

"Колос" – 12


Нижняя шестерка


СК "Днепр-1" – 25 (+6)

"Мариуполь" – 17 (+6)

"Ворскла" – 14 (+6)

"Олимпик" – 12 (+6)

"Львов" – 9

"Карпаты" – 4


Примечание. "Карпаты" в 2020 году сыграли только 6 матчей, после чего были сняты с турнира из-за неявки на две игры. Поэтому виртуально "Днепру-1", "Мариуполю", "Ворскле" и "Олимпику" можно добавить по 6 баллов, хотя в таблице на сайте УПЛ львовянам так и не засчитали технические поражения.


Исходя из таблички, "Динамо" набрало одинаковое количество очков с "Десной", на 1 меньше, чем "Заря", и на 9 меньше, чем "Шахтер".


А если отбросить еще и 4 матча первого этапа (до того, как команды поделились на шестерки), то получаем 14 баллов в 10-ти поединках – 46.66%.


На втором этапе команды топ-6 набрали следующие очки:


"Шахтер" – 23 очка

"Заря" – 15

"Десна" – 14

"Динамо" – 14

"Александрия" – 12

"Колос" – 6


Как видим, тенденция сохранилась. У "Динамо" и "Десны" снова одинаковое количество баллов, а "Заря" опять опередила "бело-синих" на очко. Поэтому констатируем, что весной-летом в топ-6 динамовцы отыграли только лучше "Александрии" и "Колоса"...

Не стоит забывать, как и кем отбирались очки у Динамо (офсайды, пенальти, удаления). К сожалению, информационные шакалы не обращают на это внимание, а иногда даже подключаются к процессу, отвлекая от первопричин. Потому да, цель - унижение Динамо любым способом - была выполнена. Но не смотря ни на что, задача минимум на сезон была выполнена.
Сховати
Так ведь и у Десны,и особенно у Зари не раз и не два судьи эти очки отбирали