20 липня 2020 11:09
5

Блогер: "Навес в "Динамо" - это самая простая форма снятия с себя ответственности за принятое решение"

Блогер Михаил Смоловой - о матче "Колос" - "Динамо" (2:0).


- xG график


Да, в Динамо созданы возможности побеждать колхозы 4:0, но в тоже самое время и существуют предпосылки так вот сливаться...

И мы никогда не знаем каким будет Динамо сегодня:

- как с Зарёй три дня назад
- как с Колосом вчера

Первый матч с Колосом - 89 (45 в первой и второй трети) потерь.

Второй матч с Колосом - 68 (35) потерь.

Третий матч с Колосом - 91 (39) потеря

Вчера - 105 (56)...

Это называется словом - КОНЦЕНТРАЦИЯ, точнее её полное отсутствие...

Динамо с 16’ по 60’ и с 76’ по 94’ минуту владело мячом страшно сказать сколько - 49.52% игрового времени...

В эти 60’+ минут (большая часть матча):

- уступает в отборах/подборах (54:58)
- проигрывает борьбу (66:76)
- в это время точность передач Колоса - 82.8% при средней по сезону в 78.7%

Да, это тоже называется словом КОНЦЕНТРАЦИЯ. Только у одних, которым она НЕ нужна в этот момент - она есть, а у вторых, которым она нужна кровь из носу - её нет...

За 67’ выбранных минут Динамо выиграло только 31.48% единоборств в атаке (54/17)...

Мы ведь понимаем чей скилл выше, но Де Пена смог выиграть только 1 из своих 8...

Вот, Карлос уже что-то там написал в Инста, а вчера выполнил только 3 точных навеса из 10 (7 в те самые 67’ минут, когда Колос больше владел мячом).

А это что? Правильно: это КОНЦЕНТРАЦИЯ! Вчера у нас 26 навесов за матч, с Зарёй - 8...

Навес в Динамо - это самая простая форма снятия с себя ответственности за принятое решение. Не знаешь, что делать: подавай, там пусть другие разбираются. 19 навесов с левого фланга - 14 мимо, 6 навесов с правого фланга - 1 мимо...

63 перехвата Колоса - лучший показатель наших соперников в во всех 9 наших матчах после карантина. Это лучшее подтверждение того, что Динамо решительно настроено не было, хотя должно было. А Колос мог бы и «зевать», но нет - мотивация у них была.

Колос расценивал поединок, как ВОЗМОЖНОСТЬ для себя!

С 1’ по 15’ и с 61’ по 75’ минуту Динамо владело мячом 64.03% игрового времени:

- выиграло борьбу (38:18)
- выиграло отборы/подборы (26:15)
- 166 передач с точностью 87.95%

В эти минуты у Колоса 1 позиционка и 1 контратака, но ребята заработали пенальти...

Вхождения в штрафную - 2:14, касания в штрафной - 0:10, но заработали пенальти...

Тяжело поверить, что у Динамо в ногах было только 30 минут: немного на старте, немного в середине второго тайма. В эти лучшие свои 30 минут темп неспешный - 16.68 передач в минуту, в худшие 67’ он намного выше - 18.45.

А это что? Это тоже КОНЦЕНТРАЦИЯ. Более высокий темп требует её больше... - написал Смоловой в Фейсбуке.


Шановні, Вам не здається що наші спортсмени програють в "фізиці" закордонним спортсменам, особливо це видно по нашим футболістам відносно англійських. Як тільки 2 матчі в тиждень-все, катастрофа... Та і нашим футболістам в Англії також не затишно, це видно навіть по Зінченку, Ярмоленку, не кажучи вже по інших.
Цифры хорошо показывают, что Динамо пыталось давить, когда были силы: вначале игры и когда пропустили. После этого команда выдохлась, а усилить кем не было: половина игроков травмирована (спасибо Миронову, "витаминки" которого до сих пор отхаркиваются команде). В свою же очередь колхоз был более свеж и отдохнувшим, ибо нескрываемо готовился к этой "игре сезона", имея на день восстановления больше и играя предыдущую игру полудублем.
Ну и когда наигрываешь на два мяча, обстреливая все штанги и бокопоря голевые моменты, не забивая ни одного, то не имея психологической устойчивости ломаешься и опускаешь руки. Обречённость на лицах некоторых игроков Динамо вчера была очевидна. Цыганков, привезший первый гол, после этого вообще выпал из игры. А он был капитаном, который должен вести команду...
Сховати
Полиметилметакрилат, Давали, давили. Вот только без малейшей мысли в атаке. Всё давление это навес в штрафную, а вдруг что то получиться.
Сховати
"получится"
У Динамо 8 ударов в створ ворот, против 5 у Колоса. Так что про мысли в атаке ты не тот футбол смотрел.
Полиметилметакрилат, в англии по два иногда три матча на неделе играют, да жалуются бывает, но играют сцепив зубы. А наши девочки привыкли жаловаться - им отдыха на день меньше, судьи засудили и т.д. какое то балетное царство а не спорт.
З.ы. если бы в динамо "спецы" не проваливали из года в год трансферную политику, то мы и лавкой должны были бы колос выносить. Вся ответственность только внутри команды.