19 липня 2020 18:13

"Борнмут" уступил "Саутгемптону" и ухудшил свои шансы на сохранение прописки в АПЛ

19 июля состоялся матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Борнмут» принимал на своем поле «Саутгемптон». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 41-й минуте — отличился лучший бомбардир «святых» Дэнни Ингс. На 59-й минуте Ингс мог оформлять дубль, но не сумел переиграть вратаря «Борнмута» Аарона Рамсдэйла с пенальти, назначенного за игру футболиста «вишенок» рукой в собственной штрафной.

«Борнмуту», казалось, удалось уйти от поражения на 5-й добавленной минуте, но гол Сэма Сарриджа был отменен с помощью VAR. А вот «Саутгемптон» сумел забить еще — Чарли Адамс установил окончательный счет на 8-й добавленной минуте.

«Саутгемптон» с 49 очками остался на 11-м месте в турнирной таблице, а «Борнмут» с 31 очком идет 19-м. Для того, чтобы избежать вылета из АПЛ, «вишенкам» необходимо надеяться на неудачи «Уотфорда» (34) и «Астон Виллы» (31), у которых осталось по 2 матча, и побеждать в своей заключительной встрече. При равном числе набранных очков смотрится разница забитых и пропущенных голов.

Борнмут - Саутгемптон 0:2

Голы: Ингс, 41; Адамс, 90+9.
Нереализованный пенальти: Ингс, 59