17 липня 2020 12:48
15

Журналист: "Буяльский сыграл, как образцовый, крутейший вертикальный инсайд. Как де Брюйне"

Ведущий "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский прокомментировал игру динамвца Виталия Буяльского против "Зари", когда он сделал ассист на Виктора Цыганкова.


- Когда мы делаем скаутиг, у нас есть два термина - горизонтальный инсайд и вертикальный. Горизонтальный - это а-ля Марлос. Он открывается между линиями, обыгрывает игрока поперек поля, находит момент и бьет. Так же делает Булеца. Буяльский же сыграл, как образцовый, крутейший вертикальный инсайд. Как де Брюйне. Это человек, который получает мяч и атакует глубину между защитниками. Это редкий навык для футболиста средней линии. Тем более, который половину карьеры провел рядом с Сидорчуком.

как по-мне, Буяльский -это Лесик-футболист на минималке...может по-этому, при Лесике заиграл, по крайней мере, после возобновления чемпионата один из лучших..
он в этой игре был лучший...и вообще он технарь..ему не хватает таких игроков в команде как он... с которыми можно делать хорошие игры
Буяльский раскрылся именно при Михайличенко. Давайте это честно признаем.
Сховати
Полиметилметакрилат, не признаем. Добротный игрок уже долгие годы, показывающий стабильный уровень. Его проблема, что он подыгрывающий игрок, а никак не делающий разницу. В связи с тем, что уровень команды в целом каждый год все снижается, вот и кажется, что Виталик как-то особенно раскрылся
Сховати
Дело в том, что он игрок атакующий и неплохо созидающий. А предыдущие тренеры лепили из Динамо команду, которая в ущерб атаки накручивала процент владения перекатыванием мяч в середине поля. Сколько мы плевались от бесхарактерной игры Динамо и отсутствием даже предпосылок для взятия ворот противника при Реброве-Хацкевиче уже если не все, то многие забыли, похоже.
Полиметилметакрилат, я визнаю це. Можливо він і добротний гравець, як вище написав Білий, сперечатись не буду, але особисто я не помічав цю добротність, так, трієчка, іноді з плюсом. Але тепер його робота на полі мені дійсно подобається, він став на рівень краще грати, однозначно.
Лучший наш игрок в этом сезоне
Да, в сравнении с Сидором - Де Брюйне!
Сховати
vovan, в такому порівнянні більше критика Сидора, ніж Віталія
А раньше почему так не играл?Не мог?Не хотел?Не давали?Вчера отступать было некуда и команда заиграла,даже везение на её сторону встало и Катюха не помешала!Почему так раньше не играла?Не могла?Не хотела?Не давали?А если бы ещё тренерский мостик не мешал играть,а помогал-мы б за первое место боролись!
Сховати
prof Bedocur, він не тільки в цій грі показав гарний рівень
Виталий Какдебрюйне)
Сховати
Динамовское Сердце, Какдебрюйняльский
Буяльский в молодежке так и играл вертикально + не боялся идти в обыгрыш (при чем делал это успешно). А потом пришли Ребров с Рианчо и запретили ему так играть, только поперек. Я бы хотел, чтобы Буй и дальше прогрессировал в направлении именно вертикального футбола
Да,стоит признать,что вчера была пожалуй одна из лучших его игр за Динамо.Но нужно добавлять в стабильности и против сильных соперников.Все помнят его 30 ТТД за матч с Шахтером пару тройку туров назад..